На российскую туристку возбудили уголовное дело за провоз Bvlgari

Ольга Тихонова
17 Дек 21 10064
На российскую туристку возбудили уголовное дело за провоз Bvlgari
На российскую туристку возбудили уголовное дело за провоз Bvlgari

Подпишитесь на туристические новости:

Возвращаясь в Санкт-Петербург из Милана, российская туристка решила тайком привезти на родину драгоценности с бриллиантами итальянского бренда Bvlgari, однако нарвалась на уголовное преследование. Об инциденте с незадекларированными украшениями сообщило таможенное управление Северо-Запада.

По словам сотрудников, путешественница прошла зеленый коридор в аэропорту Пулково и заявила, что при ней нет товаров, обязательных для декларирования, поэтому не стала заполнять документы. Таможенники предупредили женщину о личном досмотре, после чего она сняла бриллиантовые серьги и подвеску с кулоном итальянского бренда Bvlgari.

Проверка подтвердила, что ювелирные изделия являются подлинными, т.е. изготовленными из драгоценного металла – золота 750-й пробы, а также имеют детали из бриллиантов. Согласно оценке экспертов, рыночная стоимость украшений равна 6.3 млн рублей.  Однако закон РФ обязывает декларировать такие товары и оплачивать таможенную пошлину. По факту незаконной перевозки товаров через границу пулковские таможенники возбудили уголовное дело.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали фрукт, который помогает убрать живот и сохранить здоровье».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!