Объявлено, когда омикрон накроет Россию и ударит по туризму

21 Дек 21 479792
Объявлено, когда омикрон накроет Россию и ударит по туризму
Объявлено, когда омикрон накроет Россию и ударит по туризму

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на то, что до Нового года осталась неделя с небольшим, «омикрон» всё еще может преподнести неприятный сюрприз российским туристам на новогодние каникулы – вызванный им шторм заболеваемости может начаться до конца декабря. Такую оценку ситуации представил в Facebook руководитель лабораторных проектов ГМК МЕДМА, председатель комитета Федерации лабораторной медицины, врач Александр Соловьев.

«Можно ожидать множественные случаи сверхраспространения «омикрона», - заявил он. При этом основной причиной, по его словам, станут расслабившиеся к каникулам люди, в том числе и туристы. Он, в связи со значительным ослаблением антиковидных мер в регионах, опасается «увеличения контактов между людьми и перемешивания людей в торговых центрах, кинотеатрах», а главное туристических поездок внутри региона и между регионами.

В итоге, по мнению медика, скачок заболеваемости произойдет в ближайшие четыре недели. Соответственно, в середине января до конца февраля обстановка будет критической и может снова вырасти количество смертей в России. В итоге есть риск, что уже на новогодних каникулах могут быть запущены ограничения в том числе и по туризму. Поэтому туристам надо быть бдительными, чтобы не попасть в непредвиденные ситуации из-за возможных локдаунов.

Врач по традиции призывает всех сократить необязательные контакты, сторониться массовых мероприятий и проверять себя на коронавирус, если «увернуться» от встречи с друзьями и турпоездки не удалось. Тем временем туристов «омикроном» не испугаешь – спрос на зарубежные туры продолжает расти. Подробности читайте по ссылке.

Тем временем врачи уже исследовали «мутанта» и его характерные признаки. Об этом – в материале «Врач назвал характерные симптомы того, что человек заразился омикроном».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!