Опаздывающим на рейс пассажирам дали совет, как действовать, чтобы попасть на борт

Ольга Тихонова
24 Фев 22 30518
Опаздывающим на рейс пассажирам дали совет, как действовать, чтобы попасть на борт
Опаздывающим на рейс пассажирам дали совет, как действовать, чтобы попасть на борт

Подпишитесь на туристические новости:

Туристам рано паниковать, даже если им кажется, что они опаздывают на рейс. Американская стюардесса Кэт Камалани, известная своими роликами в соцсетях, поделилась советами, как правильно действовать, чтобы попасть на борт самолета.

«Вот первое, что вам нужно делать всегда: все равно идите к выходу на посадку, если ваш самолет не вылетел. Даже если вы опоздали на несколько минут. Вы еще можете успеть, потому что вылет может быть отложен, и вы, возможно, сможете сесть на этот рейс», – рекомендовала эксперт.

Второй момент, если пассажир опаздывает на рейс: идти к выходу нужно с хорошим настроением, а не со злостью. Сотрудники авиакомпании охотнее пойдут навстречу, если путешественник не будет «качать права», а проявить сдержанность и хорошие манеры.

«Если вы вами будет руководить злость, я обещаю вам, что сотрудники просто посадят вас на следующий рейс, они даже не будут беспокоиться об этом. Но если вы добры, приятны и милы, есть хороший шанс, что персонал поможет вам и посадит на этот рейс», – поделилась бортпроводница.

Туристы подтвердили эффективность советов стюардессы. Приведем некоторые комментарии:

  • «Хороший совет! Я был удивлен, сколько раз мне давали преимущество или сотрудники изо всех сил старались помочь, когда я был просто вежливым».
  • «Однажды выход на посадку уже был закрыт, но они получили разрешение снова открыть их для меня, потому что ждали пилота».

Кроме того, опаздывающим пассажирам советовали не перекладывать вину на авиакомпанию. Большинство перевозчиков транслируют объявления, чтобы предупредить затерявшихся туристов о том, что самолет готов к вылету. Тем не менее, расписание аэропортов может быть плотным, и маловероятно, что самолет сможет ждать каждого опоздавшего. Если пассажир паникует по поводу пропуска рейса, в этом случае рекомендуется приезжать в аэропорт заранее. Очереди на контроле и сдаче багажа могут быть длинными летом и в пиковые праздничные периоды. Кроме того, много времени «съедает» санитарно-медицинский контроль.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что люди, страдающие нарушением сна, подвержены риску деменции».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!