Пляжи популярного курорта Таиланда заполнили огненные медузы

Ольга Тихонова
14 Июн 22 6984
Пляжи популярного курорта Таиланда заполнили огненные медузы
Пляжи популярного курорта Таиланда заполнили огненные медузы

Подпишитесь на туристические новости:

На одном из популярных пляжей курортной провинции Краби туристам запретили купаться в море. Причина – на пляжи выбросило большое количество огненных медуз, смертельно опасных для человека.

Как сообщил The Thaiger, в Таиланде традиционно оповещают туристов об опасности поднятием красных флагах на пляжах. На этот раз туристам в теплых водах угрожает нашествие кубомедуз Morbakka fenneri, также известных как «Огненная медуза».

Тысячи маленьких, но смертельно ядовитых животных выбросило в минувшее воскресенье на остров Хонг в национальном парке Краби Тхан Бок Хорани. Уточнялось, что изменение направления ветра принесло их к острову. Глава национального парка Вирасак Сисатчанг отметил, что огненные медузы очень ядовиты, и их укус вызывает сильную жгучую боль или даже смерть в случаях, когда появилась сильная аллергическая реакция.

Эксперты ожидают, что опасные обитатели моря начнут отходить от берега через 1-2 дня. Затем эксперты проверят воду и только тогда туристам на острове Хонг снова разрешат купаться.

Справка: На вид особь чуть крупнее обычных медуз, цвет – розовато-красный. Свое название она получила из-за мощного жала. Относится к самым ядовитым медузам в мире. Если туриста ужалила огненная медуза, лучше всего немедленно полить пораженный участок кожи не водой, а уксусом.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученый назвала последовательность приема блюд, чтобы не толстеть и не поднимать уровень глюкозы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!