Туристы начали развозить заразу по домам: рой опасных насекомых вырвался из чемодана, искусав шокированную женщину

08 Июл 22 6400
Туристы начали развозить заразу по домам: рой опасных насекомых вырвался из чемодана, искусав шокированную женщину
Туристы начали развозить заразу по домам: рой опасных насекомых вырвался из чемодана, искусав шокированную женщину

Подпишитесь на туристические новости:

Опасный сюрприз привезла домой с испанского курорта Бенидорм 42-летняя туристка из Великобритании Дениз Келли. В её багаже из Испании приехал рой опасных чёрных мух, которые напали на женщину уже по возвращению. Кровососущие насекомые оставляют на коже болезненные укусы, на которых могут образовываться волдыри, сохраняющиеся до месяца. Эта зараза появилась на курортах Испании еще в прошлом году, а теперь начала распространяться по другим странам с багажом туристов.

Как рассказала пострадавшая, первый укус она получила еще в поездке и почувствовала себя плохо по дороге домой. Но кошмар продолжился, когда она заметила мух в своем доме после распаковки чемодана. «В отпуске у меня были маленькие красные укусы, но в последнюю ночь я почувствовала острую боль в ноге, а затем и в другой ноге. Во время полета домой я почувствовал себя очень плохо, а когда мы приземлились в Ньюкасле, я едва могла вести свою машину, мои ноги болели, а укусы распухали.«Меня проверили в больнице Хексхэма, но укусы не выглядели инфицированными, поэтому я поехал домой в Глазго», - рассказала туристка.

В итоге ей пришлось обратиться за медицинской помощью из-за сильной аллергии на укусы. Только потом она смогла вернуться домой, открыть чемодан и столкнуться со страшным сюрпризом. На следующий день Дениз заметила мух в своей гостиной и считает, что они, должно быть, быстро размножились в ее багаже. 

«Я нашла предупреждение для туристов об испанских чёрных мухах и поняла, что они повсюду в доме», - заявила туристка. В итоге ей и ее трём детям пришлось покинуть дом, вызвав специальную службу для уничтожения насекомых. Туристке же приходится принимать антибиотики, обезболивающие и противовоспалительные препараты для лечения волдырей от укусов. «Я не спала две ночи, потому что была в ужасе. Они такие ужасные», - жалуется туристка. 

Она также заявила, что не знает, как насекомые попали в чемодан. «Видимо я положила детские игрушки, и в них была вода. А в ней были яйца, которые вылупились в воде. Мы все были в ужасе», - уверяет туристка.

Напомним, неожиданная напасть обрушилась на курорты Испании в связи с установившейся адской жарой – по всей стране зафиксировано нашествие мошек, так называемых «mosca negra» (буквально в переводе «чёрная муха»), которые чрезвычайно больно кусаются. «Укус черной мухи имеет форму пилы, которая оставляет кровоточащий и чрезвычайно болезненный порез, в который можно заразиться», - предупреждает Национальная ассоциация компаний по охране окружающей среды Испании (ANECPLA). Туристы в панике покидают курорты, подвергшиеся нашествию опасных насекомых.

Как сообщает издание The Local, эксперты ANECPLA заявили, что увеличение численности опасных насекомых связано с сильной жарой. «Высокие температуры - один из основных факторов, ведущих к пику численности популяции мошек», - заявил генеральный директор ANECPLA Хорхе Гальван. Научные исследования показывают, что изменение климата стимулирует их репродуктивный цикл, особенно в районах, близких к рекам, где они, как правило, обитают. Причем в отличие от комаров, они предпочитают чистую проточную воду, так что расчистка водоёмов только пошла им на пользу. Высокие температуры приводят к «демографическому буму» среди мошек, а тот – к увеличению числа укусов. Подробности читайте по данной ссылке

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Гастроэнтеролог объяснила, почему после еды возникает отрыжка».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!