Присел - заплати: безумные законы лишили туриста крупной суммы

13 Сен 22 3422
Присел - заплати: безумные законы лишили туриста крупной суммы
Присел - заплати: безумные законы лишили туриста крупной суммы

Подпишитесь на туристические новости:

На 450 евро попал американский турист, нарушивший безумные итальянские законы. «Преступление» туриста состояло лишь в том, что он присел у фонтана с пивом и мороженым.

Правда стоит уточнить, что туристы сидел у исторического фонтана в центральном квартале Рима Монти, а именно у фонтана Катекумени на площади Мадонна дей Монти рано утром в субботу, как сообщает итальянское информационное агентство ANSA.

Сидеть на ступенях, окружающих достопримечательность, запрещено под угрозой штрафа уже как несколько лет. Факт нарушения зафиксировали камеры, далее к туристу прибыла полиция. Он в свою очередь заявил, что не знал о штрафах и запретах на еду, питье и сидение у исторических фонтанов - в большинстве стран это является естественным правом любого человека, конечно, если он при этом не мусорит и не мешает другим. Однако в Италии, страдающей от овертуризма, уже успели напринимать такие безумные с точки зрения простого туриста законы. Кстати, данное правило были введено в 2017 году.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла секреты детоксикации и очищения организма естественными продуктами».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!