Нищеброды нам не нужны, мы поднимем цены в отелях: на популярном курорте перешли к практике по сокращению неугодных туристов

Ольга Тихонова
27 Окт 22 4236
Нищеброды нам не нужны, мы поднимем цены в отелях: на популярном курорте перешли к практике по сокращению неугодных туристов
Нищеброды нам не нужны, мы поднимем цены в отелях: на популярном курорте перешли к практике по сокращению неугодных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Курс на прием только богатых туристов обозначила не только Турция (подробности тут), но и европейские курорты. В частности, об изменении профиля клиента и практике по сокращению неугодной категории путешественников в открытую заявили власти популярной Майорки – испанского Балеарского острова в Средиземном море. Для этого они поднимут цены и всеми силами будут избегать «бюджетных» туристов, которых именуют нищебродами.

Майорка является одним из лучших мест отдыха в Испании и пользуется огромной популярностью у иностранных туристов. Как сообщил один из ведущих гостиничных отельеров и управляющий несколькими гостиничными сетями на Майорке Антонио Каталан на недавней пресс-конференции, туристам не стоит приезжать на курорт, если они не могут тратить деньги на острове.

На прошлой неделе он представил Hacienda Son Antem – роскошный гостиничный комплекс на 151 номер. «Должно произойти изменение в профиле клиента. На Майорке много клиентов, и ей нужно еще больше повышать цены. Я считаю, как бизнесмен, что если клиенты не могут заплатить цену, которую я установил за продукт, они не должны приходить», – заявил эксперт.

По его словам, Балеарским островам необходимо стать еще более конкурентоспособными в качестве места отдыха. Майорка должна стать более «разборчивой» и знать, как ценить то, что у нее есть. «Четыре года назад из-за Brexit британские туристы увидели, как фунт обесценился на 20%. Но, несмотря ни на что, они приехали в Испанию, заплатив за свой отпуск на 22% больше», – рассудил он, говоря об основном рынке острова – британцах. «Невысокие цены подразумевают наличие недорогих туристов. Это так просто», – намекнул он на то, кому не стоит приезжать на курортные острова Испании.

После пандемии коронавируса Майорка пытается улучшить свое туристическое предложение, в том числе путем введения строгих ограничений на курорты для вечеринок, такие как Магалуф. В некогда знаменитом месте для вечеринок запретили круизы с выпивкой и ввели жесткие правила в отношении предложений безлимитного алкоголя. Уже этим летом туристов жестко ограничили несколькими напитками в день, чтобы те не напивались и перестали воспринимать курорты как место для запоя.

К слову, Майорка уже является одним из самых дорогих мест отдыха в Испании, и рост цен может привести к тому, что некоторые туристы решат отдохнуть в другом месте. Кроме того, путешественникам, направляющимся на остров, приходится нести дополнительные расходы: платить туристический налог, чтобы посетить островной курорт, хотя региональное правительство подтвердило, что налог не будет повышаться в 2023 году. Напомним, сумма уплачиваемого налога зависит от типа жилья, которое выбирает турист, и времени года, в которое он путешествует.

К более дешевым местам отдыха в Испании относятся Канарские острова и побережье Коста-Бланка на материке. Канарские острова особенно популярны зимой, так как температура здесь высокая круглый год.

Испания также пыталась привлечь «термальных туристов» из разных стран, где зимой стоят холода. Кроме того, испанские чиновники от туризма считают, что многие путешественники могут поддаться искушению бежать из стран Европы этой зимой из-за растущих счетов за электроэнергию.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые сообщили помогает ли «внутренний душ» с чиа-лимоном от TikTok бороться с запорами».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!