К шведскому столу идут в трусах и пижамах: туристка возмутилась неподобающей одежде отдыхающих на завтраке в отеле

Ольга Тихонова
10 Ноя 22 411218
К шведскому столу идут в трусах и пижамах: туристка возмутилась неподобающей одежде отдыхающих на завтраке в отеле
К шведскому столу идут в трусах и пижамах: туристка возмутилась неподобающей одежде отдыхающих на завтраке в отеле

Подпишитесь на туристические новости:

Отдыхающих в отеле туристов раскритиковали за то, что они выходили к шведскому столу в одних пижамах и трусах — так, будто вокруг никого, кроме них, не было. Об уместности домашней одежды в ресторане гостиницы поспорили пользователи на родительском форуме Mumsnet.

Дебаты разгорелись из-за одной путешественницы, которая после заезда в отель увидела семью, спускающуюся на к утреннему шведскому столу в пижамах — одежде, в которой они спали. По ее внутренним ощущениям, туристы выглядели неподобающе. В связи с этим она обратилась к форуму и задала вопрос: «Нормально ли надевать пижаму на завтрак в отеле».

В коротком посте она написала следующее: «Прошлой ночью остановилась в отеле в центре города, и вся семья спустилась к завтраку в пижамах, выглядя так, будто все они выпрыгнули из постели. Было 9:00 утра, так что еще было время принять душ и одеться до окончания завтрака. Разве я неблагоразумно считаю, что это неуместно?»

Невероятно, но только часть пользователей согласилась с автором поста. Один из них даже рекомендовал пожаловаться администрации гостиницы на то, как одеваются туристы. «Так выходить невероятно неряшливо! Мрачно! Я бы сразу пожаловался на стойку регистрации и никогда больше не поехал бы в этот отель. Если их стандарты настолько низки, что они позволяют людям ходить на завтрак в пижамах, то отель ниже меня, и я не гиацинтовое ведро!» Второй добавил: «Я думаю, это отвратительно. Они помылись? Они почистили зубы, причесались?»

Тем не менее, остальная часть путешественников была лояльна к выбору одежды гостей. «Я не вижу проблемы, главное — они одеты», «В чем разница между пижамой, брюками и топом?», Меня меньше всего волнует, что носят другие люди», — такие комментарии оставляли они.

Кроме того, нашлись и те, кто предложил отелям ввести подобный расслабляющий дресс-код. «Я была бы рада, если бы ввели такое правило. Так много раз я пропускала завтрак, потому что не могла одеться и знала, что такие люди, как ты, осудят меня!»

Впрочем, вопрос о неуместной одежде на завтраке в отеле поднимался не один раз. Так, эксперт по телевизионному этикету Уильям Хэнсон ранее описал это как «поведение одной звезды». «Надевать пижаму на завтрак — верх неряшливости. Хотя отели поощряют вас расслабляться и чувствовать себя «как дома», в реальности существуют ограничения, и обычно это относится к частным зонам (вашему номеру/люксу), а не к общественным или общественным зонам. Прибытие в неподобающем виде демонстрирует полное отсутствие внимания и уважения к персоналу и другим гостям. Это очень похоже на поведение одной звезды», — пояснил он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Российский турист раскрыл секрет, почему в Америке такой ужасный ватный хлеб».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!