Пилот сообщил, почему боящимся турбулентности надо бронировать самый первый рейс

Ольга Тихонова
Пилот сообщил, почему боящимся турбулентности надо бронировать самый первый рейс
Пилот сообщил, почему боящимся турбулентности надо бронировать самый первый рейс

Подпишитесь на туристические новости:

Путешественникам, плохо переносящих турбулентность, рекомендуется бронировать самый первый рейс дня, т.к. ранним утром вероятность воздушной тряски существенно ниже.

В интервью New York Times пилот Boeing 737 Морган Смит успокоил авиатуристов: турбулентность безвредна, однако сильные колебания самолета могут вызвать у пассажиров нервозность или тошноту. Одним из способов минимизировать вероятность появления турбулентности может быть самый ранний вылет: утренние рейсы с меньшей вероятностью будут неспокойными из-за последствий повышения температуры воздуха.

«По мере того, как день становится теплее во второй половине дня, тепло, поднимающееся с земли, увеличивает вероятность турбулентности у земли и турбулентности, вызванной, например, штормом».

Летчик также предложил другие идеи для беспокойных пассажиров: «Единственное, чего люди должны бояться из-за турбулентности, — это пролить свой напиток во время полета. Большинство травм от турбулентности возникают из-за того, что люди не пристегнуты ремнями безопасности или не сидят на своих местах, когда начинается тряска. Так что пристегните ремни безопасности и не ставьте свой напиток на свой ноутбук».

Если лететь страшно, но очень надо, пригодится другой совет эксперта — сесть в передней части самолета, где последствия турбулентности ощущаются гораздо меньше. Стюардесса рассказала Sun Online Travel следующее: «Всем, кто действительно боится турбулентности, я бы посоветовала сидеть как можно ближе к передней части самолета, потому что она действует как волна. То, что начинается как небольшой удар в передней части самолета, может ощущаться намного хуже к тому времени, когда он достигает задней части. Иногда пассажиры впереди даже ничего не осознают, в то время как те, кто сидит сзади, действительно ощущают сильные колебания», — пояснила она.

Как оказалось, есть определенные места в самолете, где турбулентность также будет более агрессивной. Например, Саймон Мартон, который проработал стюардом четыре с половиной года рассказал, что полеты над побережьем Ирландии почти всегда сопряжены с «ухабами»: пассажиры, путешествующие из США в Великобританию, всегда будут испытывать турбулентность в одном и том же месте из-за струйных течений над Атлантическим океаном.

«Если вы летите из Штатов и направляетесь в Лондон, вы почти всегда попадаете в турбулентность над побережьем Ирландии в Атлантическом океане. Это происходит примерно за два-три часа до посадки, но это совершенно нормально. Пассажиры не должны беспокоиться об этом, поскольку это происходит из-за струйных течений над Атлантикой, поскольку это может вызвать сильный ветер», — уточнил он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Медики назвали признак рака поджелудочной железы в глазах и еще 9 других признаков этой болезни».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!