Страна, куда массово устремились российские туристы, упростила правила въезда

07 Дек 22 3442
Страна, куда массово устремились российские туристы, упростила правила въезда
Страна, куда массово устремились российские туристы, упростила правила въезда

Подпишитесь на туристические новости:

Шри-Ланка перед высокими зимним сезоном оперативно отменила «ковидные» правила для туристов. Согласно заявлению минздрава страны, несколько законов, принятых в апреле 2022 года для предотвращения распространения пандемии Covid-19, будут отменены.

Для туристов это в первую очередь означает то, что им больше не потребуется предъявлять ни тест, ни сертификат вакцинации при въезде в страну. Также не надо устанавливать никаких дополнительных приложений и заполнять анкеты. Единственный кому может грозить семидневный карантин за свой счёт — туристу с симптомами заболевания, чей тест окажется положительным.

Напомним, что в этом году спрос на долгосрочные поездки, а другими словами - на зимовку, у российских туристов значительно вырос. Основные направления находятся в Азии — это Таиланд, Индия и как раз Шри-Ланка. Турпоток в эти тропические страны вырос в два раза, превысив допандемийные показатели. По данным Ostrovok.ru. сейчас более 10% бронирований россиян средств размещения в популярных азиатских странах на период с 1 ноября 2022 по 31 марта 2023 года совершаются на срок три недели и более. «Сейчас на такие бронирования в Азию приходится 7.7% от общего объема заказов на зимний отдых, хотя год назад этот показатель не превышал 0.1%, в 2019 году — 1.2%», — добавила OneTwoTrip Елена Шелехова. Подробности читайте по данной ссылке.

Что касается перевозки — здесь Шри-Ланка вполне удобное для туристов направление. На данный момент туда летают прямые рейсы «Аэрофлота» и AZUR air. С конца декабря также ожидается запуск рейсов Red Wings.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты назвали симптомы рака при мочеиспускании, сообщив еще 6 признаков».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!