Российский турист зашел в США в супермаркет и был поражен лени американцев

09 Дек 22 4526
Российский турист зашел в США в супермаркет и был поражен лени американцев
Российский турист зашел в США в супермаркет и был поражен лени американцев

Подпишитесь на туристические новости:

«Всеобъемлющая лень американцев» позволяет супермаркетам делать на них безумные деньги. Такое мнение озвучил на своём канале в Яндекс.дзен российский турист, посетивший американские супермаркеты. По его словам, каждое поколение в США «становится все ленивее и ленивее». «Что позволяет … зарабатывать на них деньги. Все больше и больше. Что только не предлагая им, лишь бы они поменьше напрягались и делали как можно меньше телодвижений», - уверяет турист.

В пример он приводит «специальное предложение для лентяев», с его слов, очень распространённое в супермаркетах Штатов — это очищенные и порезанные фрукты. По его мнению, в России такое встречается очень редко и касается всего нескольких овощей и фруктов и то «в премиум-гастрономах для ЗОЖников».

«А вот в американских даже дешевых Wallamart вы встретите почищенные-порезанные на кусочки ананасы, и манго, и папайю, и мандарины/апельсины, и яблоки и даже ягоды винограда, отделенные от грозди. Чтобы граждане не перетрудились, отделяя виноградины от веточки… И все бы хорошо, но за такую «заботу» покупатель переплачивает в 4-6, а иногда и в 10 раз!» - пишет турист. И приводит примеры — почищенные и порезанные яблоки обойдутся почти в 5 долларов за 340 граммов; нечищеные же идут по цене около 1 доллара за фунт. «Ещё более впечатляет» цена порезанных ломтиков арбуза в сравнении с целым арбузом. «За 1,2 килограмма порезанного арбуза вы отдадите 8,97 доллара. Тогда как на соседнем стеллаже за 3,68 доллара можно купить целый 3-килограммовый арбуз», - уверяет турист.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали признаки рака, которые могут приниматься за простуду».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!