Туристам сообщили самые грязные места в отельном номере, и это не туалет

Ольга Тихонова
Туристам сообщили самые грязные места в отельном номере, и это не туалет
Туристам сообщили самые грязные места в отельном номере, и это не туалет

Подпишитесь на туристические новости:

Список самых грязных мест в гостиничных номерах, в том числе одну вещь, которую «убирают только раз в год», озвучила сотрудница отеля по имени Эванджелин в своем аккаунте TikTok.

По ее словам, мнение о том, что туалет является наиболее грязной частью любого отельного номера, ошибочно, так как уборщики обычно регулярно моют унитазы. За дверями номеров скрываются другие «грязные секреты». Сотрудница отеля под ником @queenevangeline25 заявила, что слишком хорошо знает, какие предметы не такие чистые, как хотелось бы гостям, и отметила, что даже берет с собой свои собственные вещи на всякий случай. В ролике она указала на три основные предмета гостиничного номера, которые она избегает при заселении.

Во-первых, она уворачивается от соприкосновения с пультом дистанционного управления, поскольку многие посетители берут его грязными руками. Желательно всегда класть его в пакет перед использованием или мыть руки сразу после контакта с ним. «Я бы никогда не воспользовалась пультом дистанционного управления, не протерев его сначала моими собственными салфетками. Твоя уборка и моя уборка — это разные уборки», — отметила она, обратившись к коллегам.

Следующим в ее списке вещей, которых следует избегать, стали стаканы, т.к. они не моются так тщательно, как хотелось бы автору публикации. Приведем ее комментарий: «Я бы никогда не стала пользоваться стаканами в номере — я не говорю о стаканчиках из пенопласта или бумажных стаканчиках. Я имею в виду о стеклянные стаканы, которые стоят на столике, чтобы вы могли ими пользоваться. Я бы никогда не стала пользоваться ими, не вымыв».

Завершающим в списке оказалось покрывало, которое персонал уносит в прачечную, как правило, только раз в год и в остальное время не обрабатывается должным образом. «Я бы никогда не устроилась поудобнее на покрывале или не села бы на него. Эта штука снимается мною в первую минуту, когда я захожу в отель. Эти вещи стирают не часто. Не садитесь на них», — призвала она.

Помимо этого, пригодным для размножения бактерии местом и концентрации грязи является ковер. Эксперт по отелям Джейкоб Томски ранее объяснял, почему туристам никогда не следует ходить босиком в своем номере, независимо от того, насколько чистым выглядит пол. Джейкоб, проработавший в гостиничном бизнесе десять лет, рассказал Sun Online Travel следующее: «Самая грязная часть гостиничного номера — это ковры. Да, их пылесосят, но они почти никогда не обрабатываются спецсредствами и не подвергаются глубокой чистке, так как в номерах постоянно находятся люди, — сообщил он. — Ковры нуждаются в надлежащей чистке больше, чем когда-либо. Высока вероятность того, что там есть осколки разбитого стекла, например, от упавших на пол очков». Вместо хождения босиком лучше использовать одноразовые тапочки.

Впрочем, некоторым путешественникам настолько противны полы в гостиничных номерах, что они идут на все, чтобы не наступить на них босыми ногами. Например, одна туристка по имени Эллисон стала объектом насмешек в TikTok, т.к., по ее словам, она «умело использовала гостиничные полотенца». В видеоролике она показала всем желающим, для чего на самом деле следует использовать маленькое полотенце в отеле. По утверждению автора, оно должно использоваться только в качестве коврика для ванной. Однако другие пользователи раскритиковали идею туристки использовать белоснежное полотенце в качестве импровизированного коврика для ног.

Ранее Турпром писал, что «Туристка сообщила, где надо искать деньги в номере отеля, оставленные постояльцами».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали симптом рака легких на ногтях, указав еще 9 других признаков».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!