Всё более популярная у российских туристов страна готова упростить визовые требования

12 Янв 23 2876
Всё более популярная у российских туристов страна готова упростить визовые требования
Всё более популярная у российских туристов страна готова упростить визовые требования

Подпишитесь на туристические новости:

Рост спроса российских туристов на поездки в Иран может убедить власти этой страны вернуть к жизни проект об отмене виз как минимум для групповых поездок туристов. Об этом заявил агентству «Спутник» посол Ирана в РФ Казем Джалали, подтвердив готовность Персии уже упростить выдачу индивидуальных виз для туристов на взаимной с Россией основе.

Посол отдельно подчеркнул, что спрос российских туристов на Иран высок и продолжает расти. В 2022 году количество поездок российских туристов в Иран выросло в четыре раза по сравнению с 2021 годом. При этом идея о взаимном упрощении визового режима уже озвучивалась и прорабатывалась, но её приостановила пандемия.

В 2017 году главами МИД Ирана и РФ было подписано соглашение между правительствами двух стран об отмене групповых виз для своих граждан. В 2018 году документ должен был вступить в силу, однако в итоге с ним промедлили до пандемии. Снова идею вернули в июне 2021 года, когда проект этого соглашения был снова подписан между профильными ведомствами, но также не реализован. В прошлом сентябре глава управления маркетинга и развития туризма Министерства культуры и туризма Ирана Лейла Аждари заявила, что Тегеран и Москва в январе 2023 года отменят групповые визы для своих туристов.

«Упрощение выдачи виз для групповых туристических поездок - одно из дел на повестке, которым в настоящий момент занимается посольство. Наряду с этим мы готовы на взаимной основе упростить и индивидуальные визы для туристов», - добавил посол.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследователи из США обнаружили, что женщины с большими бедрами и целлюлитом могут быть защищены от болезней».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!