Названы нации, чьи туристы агрессивнее всего занимают лежаки ранним утром

15 Янв 23 225510
Названы нации, чьи туристы агрессивнее всего занимают лежаки ранним утром
Названы нации, чьи туристы агрессивнее всего занимают лежаки ранним утром

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы какой нации готовы не высыпаться, вставать до восхода солца и агрессивно занимать лежаки ранним утром — с пяти-шести часов утра, а иногда и в 4 утра? В ходе оживлённой дискуссии в Tiktok туристы из разных стран выявили основных любителей битв за «место под солнцем» в ущерб остальным отдыхающим. Первое место, в том числе, по их собственному признанию, заняли британцы.

«Я в английском отеле в Испании, и могу подтвердить наглядно — это мы, британцы. Здесь полно лежаков, занятых полотенцами — и ни одного немца в отеле», - проголосовал за британцев один из туристов. С ним согласен и немецкий комментатор: «Я немец, но живу в Великобритании. Во время моего последнего отпуска в Греции только англичане развешивали свои полотенца на лежаки до шести утра», - пишет он. В список также попали французы — один из туристов уверяет, что они также готовы встать в пять утра, чтобы занять лежак у бассейна. Также «достаётся» и немцам.

«Эти люди могут казаться безумными, но в чём-то их бои за место под солнцем вдохновляют», - поведала другой тик-токер Элис Бенхэм. По её словам, первые пять дней отпуска она просто была сбита с толку количеством занятых лежаков. Методом наблюдения туристка выяснила, что «бойцы» специально ставят будильники на 4-5 утра, чтобы отвоевать себе лучший лежак, и даже вступить в «единоборство» с конкурентами.

Впрочем, она на такие «подвиги» всё равно не готова — добавляет блогер. «Я просто не готова пойти на это даже ради шезлонга. Я спокойно просыпаюсь в 11 утра, даже пропуская завтрак. Достанется лежак — хорошо, нет — я спокойно позагораю на матрасе. А тех, кто ежедневно борется за лежаки я хочу спросить — оно действительно того стоит? Выспаться в отпуске, на мой взгляд, это главный подарок — и я бы не хотела просыпаться по будильнику, как на работу», - заявила Элис.

Среди 130 тыс. пользователей, которые просмотрели это видео, нашлись и готовые пояснить ей позицию «бойцов за лежаки». «Я всё равно встаю в шесть утра каждое утро. Занимаю лежак, завтракаю и загораю», - заявил, например, один комментаторов. Нашлось место и для голосов туристов, кому уже надоели вечно занятые лежаки. «Если никого нет — снимай полотенце и ложись. Всегда так делаю!» - заявили они.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские врачи назвали истинные причины, из-за которых люди постоянно чувствуют себя усталыми, и как с этим бороться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!