Стюардесса раскрыла секрет, как бесплатно получить больше места в эконом-классе

Ольга Тихонова
05 Фев 23 78626
Стюардесса раскрыла секрет, как бесплатно получить больше места в эконом-классе
Стюардесса раскрыла секрет, как бесплатно получить больше места в эконом-классе

Подпишитесь на туристические новости:

Места в экономклассе не самые удобные, и пассажиры прибегают к всевозможным способам, чтобы бесплатно получить для себя немного больше места. По словам стюардессы швейцарской авиакомпании Swiss Air, для этого есть лайфхак, причем туристу даже не понадобится обращаться к стюардессе с просьбой пересесть на более просторное место или получить место в бизнес-классе.

Как отметила в своем аккаунте Tiktok бортпроводница, совет подойдет путешественникам, занимающим сиденье у прохода. По ее словам, достаточно нажать кнопку, позволяющую поднять подлокотник, который делает сидение в кресле довольно неудобным и за счет этого получить больше комфорта и слегка отодвинуться от попутчика.
Туристам, особенно новичкам, может казаться, что на некоторых самолетах подлокотник у прохода не поднимается, но это не так. На нижней части подлокотника есть кнопка, которая поднимает его. «Это простой способ путешествовать с комфортом», — посоветовала она.

Видео было просмотрено более 62 тыс. раз, и пользователи были рады услышать эту рекомендацию. «Обнаружил это несколько лет назад, и это изменило мое удобство полетов», «Это делает поездку намного более комфортной», «Большое вам за это спасибо», — такие комментарии оставили пользователи под видео стюардессы.

Впрочем, проблемы у пассажиров в самолетах возникают не только из-за подлокотника у прохода. Средний подлокотник регулярно является источником споров между пассажирами. Так, на ветке форуме Reddit одна из бортпроводниц написала следующее: «Может показаться, что вы беспокоите стюардесс, но в этой ситуации, когда вам буквально больно и неудобно, не стесняйтесь нажимать кнопку вызова или просто подойдите к нам и скажите об этом. Мы можем попытаться пересадить вас, если есть свободные места, или если ваш попутчик будет агрессивен с нами, тогда мы его пересадим или вовсе высадим».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Медики установили, что люди, у которых краснеет лицо после алкоголя, подвержены смертельной опасности».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!