Популярный у туристов город-государство снял для россиян ряд ограничений

10 Фев 23 13500
Популярный у туристов город-государство снял для россиян ряд ограничений
Популярный у туристов город-государство снял для россиян ряд ограничений

Подпишитесь на туристические новости:

Вслед за наиболее «весомой» на туррынке азиатской страной — Китаем, который снял ограничения по ковиду — избавляться от «реликтов прошлой эпохи» начал популярный у российских туристов город-государство Сингапур. Он снял для туристов, в том числе россиян, ряд ковидных ограничений. При этом уже к будущему году туризм в Сингапуре планируют восстановить до допандемического уровня.

Как сообщают местные СМИ, Сингапур отменит требование к туристам, которые не полностью вакцинированы, предъявлять результаты теста на COVID или приобретать туристическую страховку от коронавируса с 13 февраля. Также город наконец-то избавится от масочного режима — а он был всё еще обязательным в общественном транспорте. Маски останутся только в больницах и прочих медучреждениях. Также «снесут» все отслеживающие приложения и идентифицирующие данные на правительственных серверах.

В целом в заявлении министерства здравоохранения говорится, что власти понизили уровень реагирования на вспышку заболевания с «желтого» до «зеленого», что указывает на то, что COVID-19 больше не представляет угрозы. «В Сингапуре наша ситуация с COVID оставалась стабильной в последние месяцы, несмотря на увеличение числа поездок в праздничные дни в конце года и отказ Китая от стратегии нулевого уровня COVID», — заявил Лоуренс Вонг, заместитель премьер-министра и сопредседатель целевой группы по вирусу.

В СМИ также комментируют, что в целом уже апреля прошлого года Сингапур снял большую часть своих ограничений, связанных с COVID-19, и многие международные мероприятия вернулись в город-государство, привлекая туристов и бизнес. Власти рассчитывают, что туристический сектор имеет шансы восстановиться до допандемического уровня к 2024 году.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 10 симптомов рака шейки матки, которые женщина может почувствовать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!