Туристов предупредили на четырех языках о смертельной опасности на Пхукете

Ольга Тихонова
03 Мар 23 135788
Туристов предупредили на четырех языках о смертельной опасности на Пхукете
Туристов предупредили на четырех языках о смертельной опасности на Пхукете

Подпишитесь на туристические новости:

О периодических атаках смертельно опасных медуз в водах знаменитого курортного острова Пхукет в Таиланде туристов предупредило Управление общественного здравоохранения провинции Пхукет (PPHO). В связи с повышенной опасностью нахождения в в воде без защитных костюмов власти установили на пляжах информационные стенды на четырех языках с предупреждением об этом и указанием действий при первой помощи после контакта с морским существом.

Ранее плакаты на побережьях тоже были, но только на тайском языке, а значит, иностранные туристы не воспринимали указанную на них информацию. Теперь стенды перевели на русский, английский и китайский язык. Итого — четыре языка, чтобы повысить осведомленность среди приезжающих в страну постоянного лета. Власти рассчитывают развесить плакаты более чем 20 популярных туристических пляжах вокруг Пхукета, включая Патонг, пляжи Най Янг, Сурин и мыс Панва. В то же время дежурных спасателей снабдили бутылками с уксусом и медикаментами, чтобы они тоже могли быстро прийти на помощь пострадавшим.

«Туристы, очарованные красотой моря, рискуют вступить в контакт с ядовитыми медузами. Соответствующие агентства осознают важность и безопасность отдыхающих и опубликовали для них информацию на разных языках о методах оказания первой помощи при укусе медузы. Туристы могут обратиться за первой помощью к спасателям, работающим на различных прекрасных пляжах», — говорилось в сообщении PPHO.

Хотя зимний сезон считается не самым популярным для подхода ядовитых медуз к пляжам, однако, согласно статистике, встречи с ними в эти месяцы происходят регулярно. Например, в первую неделю февраля 30 туристов стали жертвами укусов медуз. Инциденты произошли в том числе и на популярном пляже Патонг. Пострадавшим оперативно оказали помощь на пляже.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 5 свойств бананов, полезных для здоровья».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!