Названы главные риски для российских туристов

22 Мар 23 9140
Названы главные риски для российских туристов
Названы главные риски для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Главные риски для российских туристов в поездках — это заболевания и травмы, причем чаще всего туристы подхватывают простудные заболевания, а также страдают желудочно-кишечными проблемами. Об этом сообщили «ТУРПРОМ» в пресс-службе страховой компании «Согласие». По их оценкам, на долю заболеваний и травм приходится большинство страховых случаев по полисам выезжающих за рубеж.

«Наиболее частые поводы для обращений к врачам в поездках – это простудные заболевания и болезни желудочно-кишечного тракта. Например, на долю первых в Турции приходится 41% обращений, в Египте – почти 50%», - сообщили в пресс-службе страховщика. По их данным, схожие данные фиксируются и и на других направлениях. На расстройство желудка — настолько, что приходится прибегать к помощи врача жалуются от 22,5% до 30,5% туристов в разных странах. Причина, по оценкам специалиста, в основном резкая смена климата и питания; также простуду провоцирует злоупотребление кондиционерами в разных странах.

Также туристы жаловались на заболевания сердечно-сосудистой системы — от 13 до 17%. Следующая по распространённости причина заболеваний это травмы: от 7 до 12%. до 2% набрали проблемы с зубной болью, а также с аллергией после контакта с морскими обитателями, вроде ядовитых медуз и травмами вследствие «неудачных встреч с рептилиями, обезьянами, собаками и другими животными». Столько же — 2% - набрал и сходящий с повестки дня ковид.

Страховщики также рассказали, что общий страховых выплат компании «Согласие» в 2022 году по полисам путешественников составил почти 258 млн руб. А самым дорогим случаем оказалась травма туристки в Объединенных Арабских Эмиратах. «В результате случайного падения у пожилой женщины был диагностирован закрытый перелом костей таза, пациентке в клинике была оказана медицинская помощь, однако для дальнейшего лечения и реабилитации понадобилась её транспортировка в лежащем положении на носилочном модуле с соблюдением всех условий, которые необходимы для маломобильных пассажиров. Расходы страховщика превысили 2,3 млн руб.», - пояснили в «Согласии».

Эксперты также порекомендовали туристам не забыть собрать аптечку, в которой будут привычные препараты и средства первой помощи при простуде и заболеваниях желудочно-кишечного тракта, а также несколько видов лейкопластыря, йод или зелёнка для обработки мелких ран и ссадин. Особенно важно иметь под рукой на протяжении всей поездки привычные лекарства людям, у которых диагностированы сахарный диабет, артериальная гипертения и другие хронические заболевания, требующие постоянного приема таблеток, так как добыть привычное лекарство без рецепта во многих странах — большая проблема.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские врачи назвали 5 признаков рака головного мозга».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!