Российским туристам раскрыли секрет, по каким дням недели самые дешёвые рейсы в Таиланд

05 Апр 23 15124
Российским туристам раскрыли секрет, по каким дням недели самые дешёвые рейсы в Таиланд
Российским туристам раскрыли секрет, по каким дням недели самые дешёвые рейсы в Таиланд

Подпишитесь на туристические новости:

Актуальные «лайфхаки» для туристов, вроде ответа на вопрос, по каким дням недели самые дешёвые рейсы в Таиланд, представили игроки туррынка для экспертов АТОР. Российским туристам также дали советы, как можно сэкономить на отелях — и какие даты лучше не выбирать для поездки, так как цены будут выше, а отдых — менее приятным.

Что касается билетов, то советы дали как относительно регулярных рейсов, так и по поводу чартеров. По «регулярке» эксперты туроператора «Пакс» как раз и перечислили, какие дни недели более выигрышны, а в какие билеты будут дороже и их скорее всего разберут. Эксперты обращают внимание на то, что в последнюю очередь бронируют вылеты по понедельникам, вторникам и четвергам, эти билеты остаются дольше и цены на них немного более выигрышные. По средам, пятницам и субботам спрос на билеты существенно выше, соответственно и минимальные тарифы заканчиваются очень быстро. Это же применимо к обратным рейсам по субботам и воскресеньям. Туристы, чьё время жёстко не ограничено, могут для экономии рассмотреть варианты стыковочных рейсов с длинной стыковкой и пользоваться услугами stopover, предлагаемыми авиакомпаниями — это позволяет совместить в одном маршруте две страны, при этом на размещение, питание и экскурсию в стране пересадки сумма будет потрачена минимальная.

Что касается чартеров, здесь прозвучал ожидаемый совет от ANEX Tour — если турист лёгок на подъём и располагает гибким графиком, логичнее всего отправлятся в тур с ближайшим вылетом. Иногда, когда остаются последние места на чартер, туроператор может давать спецпредложения, а снижение цены на перелёт снижает и стоимость всего турпакета.

Что касается отелей, то эксперты рынка представили следующие полезные советы и предложения.

  • PEGAS Touristik отмечает возможность сэкономить на питании — на «режим питания» больше, чем завтрак, у отелей бывают акции, и можно получить питание завтрак + ужин почти по той же цене, что только за завтрак. Причём некоторые отели разрешают менять ужин на обед.
  • «Пакс» даёт туристам полезный совет — проверить даты тайских и китайских праздников, чтобы нечаянно не попасть в них собственным отпуском. Во-первых, цены на эти даты скорее всего вырастут, во-вторых, велик шанс оказаться в отеле, переполненном празднующими туристами. Аналогично желательно проверить даты местных школьных каникулы. Также эксперты посоветовали изучить спецпредложения отеля перед бронированием. Это в том числе могут быть бонусные ночи и скидки, а также мелкие приятные вещи, такие как бесплатные массаж или романтический ужин, прокат велосипедов или камеры Go Pro. Ещё один совет для путешествующих втроём или с ребёнком: можно сэкономить на дополнительной кровати, если забронировать номер в отеле, где изначально предусмотрены две полутораспальные или двуспальные кровати. В таких номерах третий человек в номере не будет доплачивать за доп. кровать. Часто такие номера обозначаются категорией Family. Также при размещении с детьми очень многие отели предоставляют бесплатное питание на ребенка, если родители бронируют обеды или ужины заранее.
  • ANEX Tour советует организованным туристам постоянно быть на связи со своим турагентом. «Нередко отели и туроператоры выпускают спецпредложения на конкретные даты заезда. Это могут быть апгрейды номера или питания, снижение цен на конкретный период бронирования и пр.», - поясняют они. Также в качестве лайфхака, что позволяет сэкономить, турисам посоветовали акцию Fortuna. «Ее суть заключается в том, что туристы при бронировании отеля знают только его уровень. А название отеля остается неизвестным. Бронирование отеля по Фортуне позволяет сэкономить», - отметили в «Анексе».
  • FUN&SUN также напомнили туристам о сезонности направления — по их советам, существенная скидка на размещение будет в том случае, если бронировать отели на низкий сезон – с апреля по октябрь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Агентство ЕС обнаружило в популярных продуктах нитрозамины, вызывающие рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!