В Паттайе тайская мафия начала снижение цен для туристов, устроив публичное побоище

11 Апр 23 32304
В Паттайе тайская мафия начала снижение цен для туристов, устроив публичное побоище
В Паттайе тайская мафия начала снижение цен для туристов, устроив публичное побоище

Подпишитесь на туристические новости:

Массовая драка, которую по данным тайских СМИ, вызвала «тайская мафия», произошла в популярном туристическом месте Паттайи — на пирсе Бали Хай, откуда скоростные катера возят туристов на остров Ко Лан. Собственно, один из посредников между туристами, желающими поехать на Ко Лан, и оператором скоростного катера, и оказался пострадавшим в публичном побоище — как сообщил он тайской прессе, на него напали более 10 членов мафиозной банды скоростных катеров, которая принудительно заставляет их снижать цены.

На видео, появившемся в соцсетях видно, как к 31-летнему тайцу подошла группа мужчин и начала его бить. Некоторые прохожие пытались остановить драку, но те продолжали нападать на пострадавшего тайца. Как он пожаловался впоследствии, на него напала мафиозная банда конкурирующего скоростного катера. Конгкот — так зовут пострадавшего тайца — рассказал, что все операторы на пирсе предлагают туристам пакет за 250 бат за маршрут туда-обратно. Причем у операторов есть взаимное соглашение не снижать цены друг друга.

Однако на пирс прибыла «мафиозная банда», которая начала предлагать морские прогулки по более низкой цене в 200 бат и «даже пыталась убедить туристов, которые уже забронировали билеты у других операторов, покупать билеты у них», а также прибегала к насилию и угрозам в отношении других операторов лодок, добавил пострадавший. «Они заявляют, что не боятся ни закона, ни властей и никогда не сталкивались с какими-либо последствиями, несмотря на неоднократные нападения», - пожаловался таец. Конгкот также призвал СМИ распространить его историю и видео, чтобы соответствующие органы начали расследование и предотвратили инциденты в будущем.

Наша справка: пирс Бали Хай, расположенный на южной стороне залива Паттайи, это большой причал, являющийся «морскими воротами» на остров Ко Лан, а также популярное место для прогулок, наблюдения за закатом и фотографирования. Туристов здесь полно в любое время суток — только недавно власти курорта отчитались, что пирс Бали Хай и остров Ко Лан за последние две недели приняли более 130 000 туристов, или около 10 000 туристов в день. Причем 70% процентов посетителей - тайцы, а 30% - иностранцы, в основном русские и индийцы.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Большой нос и проблемы с зубами: профессор сообщил 5 изменений тела при беременности».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!