Теперь туристов на велосипедах будут штрафовать за определённый предмет на голове на целых 18 тысяч

19 Май 23 5862
Теперь туристов на велосипедах будут штрафовать за определённый предмет на голове на целых 18 тысяч
Теперь туристов на велосипедах будут штрафовать за определённый предмет на голове на целых 18 тысяч

Подпишитесь на туристические новости:

Очередными штрафами для туристов «пополнила» их ассортимент Испания. Помимо штрафов за появление в плавках вне пляжа, за громкие тусовки, за употребление алкоголя на улице, а также за ещё целый ряд типичных для туристов нарушений, теперь отдыхающих на велосипедах будут штрафовать за определённый предмет на голове на целых 18 тысяч в рублёвом эквиваленте. Речь идёт о наушниках: штраф за езду на велосипеде в наушниках составит более 200 евро, что и составляет около 18 тысяч рублей.

Причина при этом, как заявляет издание SchengenVisaInfo.com, забота о безопасности туристов. Как заявила руководитель группы Cycle SOS Лена Фарнелл в действующем испанском законодательстве, отмечается, что люди не могут ездить на велосипеде, слушая музыку через наушники. «Велосипедисты, пойманные в наушниках, могут заплатить штраф в размере 200 евро», — подчеркнула она, добавила она, сообщив, что законы приняты в целях безопасности, поскольку наушники не позволяют водителям слышать другие звуки на дороге.

«Ношение наушников во время езды на велосипеде может представлять угрозу безопасности для вас и других участников дорожного движения. Прослушивание музыки ставит под угрозу способность велосипедиста слышать окружающие звуки, даже сирены машин экстренных служб», —заявила эксперт. Также музыка заглушает «сигналы транспортных средств и крики пешеходов».

«Отсутствие наушников позволяет велосипедистам лучше осознавать свое окружение, тем самым помогая им ездить на велосипеде более безопасным образом, что сведет к минимуму количество дорожно-транспортных происшествий», - добавила она.

Кстати, штраф за езду в наушниках можно получить также в Италии, а также в Португалии. Но тут есть способ его обойти — если турист снимет один наушник, ему не придётся столкнуться со штрафом в размере около 160 евро.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи сообщили об ощущении трех вкусов во рту, которые могут говорить о проблемах со здоровьем».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!