Туры в ОАЭ могут подешеветь на 15%

23 Май 23 6450
Туры в ОАЭ могут подешеветь на 15%
Туры в ОАЭ могут подешеветь на 15%

Подпишитесь на туристические новости:

Летние туры в ОАЭ могут подешеветь на 15%, а за зимний сезон ожидается «битва» - такую оценку ситуации на направлении озвучил гендиректор Space Travel Артур Мурадян для АТОР. По его словам, ситуация в Эмиратах в чём-то схожа с турецкой — на фоне рекордного прошлогоднего летнего спроса со стороны российского рынка цены были задраны, российский турист начал голосовать рублём и отказываться от подорожавших туров, в итоге стоит ожидать снижения цен.

«Так или иначе, ценовая ситуация по направлению ОАЭ скорректируется. Возможно, не до прошлогодних значений, но точно цены будут ниже тех, что есть сейчас. Туры в ОАЭ летом должны подешеветь до 15%», – оценил эксперт. При этом он отметил, что снижение произойдёт не только за счёт снижения цен от отелей — демпинговать придётся и туроператорам.

«Игроки, взявшие блоки на рейсах в ОАЭ, просто начнут депминговать и продавать билеты ниже себестоимости или контрактной цены с авиакомпанией. И это тоже приведет к снижению цен на туры в Эмираты», – пояснил эксперт.

Отметим, что в целом по мнению эксперта, предпосылок к тому, что конкуренция между зарубежными игроками обострится и цены на авиабилеты начнут снижаться, на данный момент нет. Одна из причин этого – тесная связка иностранных авиакомпаний с российскими туроператорами, блоки которых охватывают до 70-80% зарубежных емкостей. «В итоге авиакомпании не несут материальных рисков и не боятся не продать билеты на рейс. Блочный контракт покрывает себестоимость рейсов и все убытки. Поэтому впервые летом на таком направлении, как ОАЭ, мы увидели в контрактах цены перелета на уровне зимнего сезона», - пояснил эксперт, добавив, что в норме цены на летнюю перевозку были в 2 — 2.5 раза ниже зимних. Сейчас же билеты продаются по «зимним» ценам.

На данный момент по ОАЭ эта ситуация и приводит к тому что блочная перевозка на рейсах в ОАЭ не так хорошо закрывается, в итоге в мае на направлении произошло снижение цен и появились дешевые туры. «Однако это заставляет задуматься о том, что же ждет рынок к следующему зимнему контракту. Вряд ли аппетиты авиакомпаний будут умерены. Впереди нас ждет «битва» за зимний сезон на направлении ОАЭ», – оценил эксперт.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 7 продуктов, которые никогда нельзя есть после истечения срока годности на упаковке».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!