Три женщины в мини-юбках жестоко избили туриста прямо на улице, отобрав у него дорогой Apple iРhone

Ольга Тихонова
09 Июн 23 28148
Три женщины в мини-юбках жестоко избили туриста прямо на улице, отобрав у него дорогой Apple iРhone
Три женщины в мини-юбках жестоко избили туриста прямо на улице, отобрав у него дорогой Apple iРhone

Подпишитесь на туристические новости:

Шокирующее нападение на иностранного туриста совершено на оживлённой улице Медельина — города Колумбии, который имеет дурную репутацию, связанную с наркотиками и преступностью. Трое женщин, одетых в мини-юбки, жестоко избили мужчину, отобрав у него его дорогой Apple iPhone. Событие было зафиксировано камерами видеонаблюдения, сообщил El Tiempo.

На видеозаписи запечатлен момент, когда две женщины, на первый взгляд выглядящие обычно, выявляют свою жертву и начинают преследовать её по оживлённой улице в направлении парка Беррио. При этом британский турист не подозревал о надвигающейся опасности. Вскоре налётчицы окружилм его и началм беспощадную атаку, одновременно пытаясь вырвать у него рюкзак и нанося ему удары по голове. Несмотря на отчаянные попытки защититься, турист не смог справиться с тройкой нападавших.

Согласно сообщению, добычей колумбийской женской банды стал «элитный» мобильный телефон туриста.
На видеозаписи видно, что местные жители и прохожие стоят в стороне, наблюдая за происходящим, не предпринимая действий для остановки нападения. На ЧП быстро отреагировала полиция. Вскоре правоохранители задержали трёх подозреваемых. Украденная вещь была возвращена пострадавшему.

Этот инцидент стал ещё одним в серии ограблений, о которых сообщают туристы в Медельине. Как оказалось, количество подобных преступлений продолжает расти. Такие нападения на туристов там стали тревожной тенденцией, требующей дополнительных мер безопасности и внимания со стороны местных и властей. Туристам рекомендуется быть особенно осторожными и бдительными при перемещении по городу, особенно на оживлённых улицах.

Примерно за двое суток до этого дерзкого ограбления было ещё одно: два иностранных туриста — мужчина и женщина — стали жертвами другого нападения, которое произошло в том же регионе, но на открытой местности. По имеющейся информации, предположительно польская пара отправилась на экскурсию по горной тропе Серро-Эль-Воладор в Медельине. В момент, когда они записывали видео, сзади к ним подбежал преступник с ножом. Его лицо попало в кадр.

Преступников было двое. Один из нападавших зажал рукой рот женщины, а второй применил по отношении к мужчине удушающий захват. В результате телефон упал на землю и видеозапись оборвалась. Позже турист опубликовал это видео в соцсети. Затем выложил второе, на котором было видно, что после нападения путешественник был весь в крови, а ихвещи исчезли.

На фоне зверских атак арестов пока не было, несмотря на призывы мэра Медельина. Основания для активизации полиции есть, и их немало. Так, по данным туристической обсерватории Персонерии де Медельин за первый квартал 2023 года поступило 230 жалоб на кражи среди туристов в этом городе. Это на 666% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Бывают и летальные случаи. Например, в прошлом месяце иностранный турист погиб после нападения грабителей во время прогулки по горной тропе в Колумбии. Предполагается, что он забрался на холм Трех Крестов в Медельине, где его ударили прикладом пистолета по голове, а затем забрали вещи. Пострадавшего обнаружили тяжело раненным только через два дня после инцидента. Мужчину доставили в больницу в критическом состоянии. Там он и умер. Местные жители описывали его как туриста шведского происхождения с британским паспортом. Он стал первым иностранцем, убитым в Медельине в этом году. Для сравнения: в прошлом году было убито 10 иностранных граждан.

Эти инциденты напоминают о прошлых временах, когда Медельин был известен как мировая столица убийств и насилия. Это происходило в период правления наркокартеля под руководством Пабло Эскобара. В 1991 году во время правления Пабло Эскобара, одного из самых известных наркобаронов в истории, в этом колумбийском городе произошло 6.349 убийств, что составляет 380 на 100.000 человек. И теперь ситуация требует немедленного вмешательства, чтобы гарантировать безопасность туристов. 

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи объяснили, почему люди внезапно дергаются во время засыпания».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!