Названы лучшие авиакомпании мира 2023 года

Названы лучшие авиакомпании мира 2023 года
Названы лучшие авиакомпании мира 2023 года

Подпишитесь на туристические новости:

Названы лучшие авиакомпании мира 2023 года — очередной рейтинг лучших перевозчиков представила компания Airline Raitings. Возглавляет опубликованный список новозеландская Air New Zealand. Российских авиакомпаний в списке по понятным причинам нет, но в него попали 4 перевозчика, которые продолжают осуществлять рейсы в Россию.

Как заявляют эксперты компании, список составляется по 12 критериям, таким как средний возраст самолетов в парке, отзывы пассажиров, прибыльность, развитие сети, показатели безопасности и инновации. Российских авиакомпаний в списке ожидаемо нет — не в последнюю очередь потому, что в связи с авиасанкциями потерян доступ к зарубежной авиатехнике, а отечественная авиапромышленность была во многом разрушена в 90-х командой Гайдара.

Полностью список выглядит следующим образом:

  1. Air New Zealand
  2. Qatar Airways
  3. Etihad Airways
  4. Korean Air
  5. Singapore Airlines
  6. Qantas
  7. Virgin Australia/Virgin Atlantic
  8. EVA Air
  9. Cathay Pacific Airways
  10. Emirates
  11. Lufthansa/Swiss
  12. SAS
  13. TAP Portugal
  14. All Nippon Airways
  15. Delta Air Lines
  16. Air Canada
  17. British Airways
  18. Jet Blue
  19. JAL
  20. Vietnam Airlines
  21. Turkish Airlines
  22. Hawaiian
  23. KLM
  24. Alaska Airlines
  25. United Airlines

Добавим, что четыре авиаперевозчика из этого списка продолжают летать в Россию, более того — два из них находятся на призовых местах. Это получившая «серебро» авиакомпания Qatar Airways, которая два года возглавляла рейтинг, но в этом году уступила лидерство Новой Зеландии. Опробовать её сервис российские туристы могут на рейсах из Москвы в Доху. На третьем месте также неплохо знакомая российским туристам авиакомпания Etihad Airways из ОАЭ, точнее из Абу-Даби. Она также выполняет рейсы в Москву. Её более известный и популярный «соотечественник» Emirates, также активно летающий в Россию, замкнул первую десятку, заняв 10 место. И наконец на 21 месте находится Turkish Airlines, активно летающая в Россию.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам назвали три продукта, защищающие печень».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!