В популярной у россиян стране произошло землетрясение: люди боятся возвращаться в отели

04 Июл 23 6894
В популярной у россиян стране произошло землетрясение: люди боятся возвращаться в отели
В популярной у россиян стране произошло землетрясение: люди боятся возвращаться в отели

Подпишитесь на туристические новости:

Сильное землетрясение произошло в понедельник вечером в Азербайджане, мощные толчки чувствовались в Баку и изрядно напугали местных жителей и туристов — те теперь боятся возвращаться в отели. Как уточняют местные сейсмологи, очаг землетрясения находился под Каспийским морем.

Как сообщают РИА «Новости», цитируя сейсмологическую службу Азербайджана, землетрясение магнитудой 5,7 произошло на Каспийском море, толчки ощущались как в Баку, так и в других регионах. По данным, которые представил Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC), землетрясение произошло в 23:01 мск в 46 километрах к северо-востоку от города Хачмаз. Его магнитуда составила 5,4. Очаг залегал на глубине 35 километров. Угрозы цунами нет.

В МЧС Азербайджана заявили, что в этом районе разрушений не оказалось. В Баку разрушений тоже не зафиксировано. Однако туристы напуганы и боятся возвращаться в отели.

Также уточняют, что землетрясение дотянулось и до российской территории. В частности, землетрясение ощутили и в Дагестане, хотя оно произошло в 100 км от Дербента.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что легкое или умеренное употребление алкоголя не защищает от диабета и ожирения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!