Российский турист побывал в Исландии и понял, за счет чего она живет, и почему это невозможно в России

Екатерина Богданова
08 Авг 23 21098
Российский турист побывал в Исландии и понял, за счет чего она живет, и почему это невозможно в России
Российский турист побывал в Исландии и понял, за счет чего она живет, и почему это невозможно в России

Подпишитесь на туристические новости:

Исландия – небольшая островная страна с населением чуть более 370 тысяч человек, но при этом входит в число самых благополучных и развитых государств мира. Российский турист побывал в Исландии и рассказал в Дзен-канале «Путешествия по планете», за счет чего она хорошо живет, и почему это невозможно в России.

Россиянин отметил, что век назад Исландия была бедным островом, затерянным в океане между Европой и Америкой, но все изменила Вторая мировая война. В стране разместились британские и американские базы, и военные помогли быстро отстроить важную инфраструктуру.

Позже страна сконцентрировалась на развитии туристического бизнеса, тем более – уникальная природа к этому располагала. В Исландии было снято несколько фильмов, и путешественники потянулись на остров, чтобы полюбоваться местными красотами. Многие хотели увидеть периодически извергающиеся вулканы. В итоге страна стала довольно популярна.

В России также имеются нетронутая природа, гейзеры и вулканы на Камчатке, но повторить путь Исландии ей мешает неразвитость инфраструктуры. До живописных мест нужно либо несколько дней идти пешком по бездорожью, ночуя в палатках, либо лететь на вертолете, что очень дорого. В Исландии же до самых известных природных достопримечательностей можно доехать на арендованной малолитражке или общественном транспорте.

Помимо туризма Исландия развивает и продвигает местные бренды. Это куртки с защитой от непогоды, походные ботинки и прочие полезные вещи, которые туристы часто забывают взять с собой, а потому с радостью покупают на месте. Также на острове производят много мяса, молока и сыров, делают шоколад, добывают рыбу на экспорт и получают электроэнергию из геотермальных и водных ресурсов.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование показало, что половина населения мира будет страдать психическими расстройствами к 75 годам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!