Безденежье добралось до европейских туристов

Безденежье добралось до европейских туристов
Безденежье добралось до европейских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Хотя большая часть жителей Европы по-прежнему планирует путешествовать даже в несезон — с октября по март — однако безденежье добралось и до европейских туристов. В опросе, проведённом Европейской туристической комиссией (ETC), отмечено, что 22% респондентов признали, что их основной проблемой в отношении планов поездок является значительно растущие расходы, причём буквально на всё. А 16% европейцев, планирующих поездки, обеспокоены своим финансовым положением.

Отчёт, который цитирует издание Schengen Visainfo, также сообщает, жители каких европейских стран наиболее обеспокоены своим финансовым состоянием, а также — как именно туристы планируют экономить.

Так, 22% европейских респондентов планируют путешествовать в межсезонье, чтобы сэкономить, ещё 13% намерены выбрать более доступные направления. Кроме того, 12% респондентов предпочитают недорогие рейсы, 11% выбирают наиболее экономные варианты путешествий, а 9% активно ищут горящие предложения на авиабилеты. Также

13% планируют воспользоваться акциями раннего бронирования авиабилетов и проживания, надеясь на снижение затрат.

Что касается статистики по странам, то больше всего обеспокоены ростом стоимости поездок туристы из Польши — 27%, Испания 24%, Италии 24% и Франции 24%. В целом беспокоятся по поводу состояния личных финансов и того, позволят ли они совершить поездку также в Польше и Великобритании — по 17%, а в Испании и Бельгии — по 16% опрошенных.

Экономить туристы рассчитывают и в поездках. Так 17% «урежут» расходы на покупки, 15% заявляют, что потратят меньше на проживание и питание, а 12% пересядут на общественный транспорт или выберут аренду велосипедов.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что всего 22 минуты упражнений в день снижают риск ранней смерти».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!