Популярный у россиян курорт начал тотальный досмотр туристов в аэропорту после вспышки вируса

Ольга Тихонова
06 Ноя 23 4266
Популярный у россиян курорт начал тотальный досмотр туристов в аэропорту после вспышки вируса
Популярный у россиян курорт начал тотальный досмотр туристов в аэропорту после вспышки вируса

Подпишитесь на туристические новости:

Тотальный досмотр туристов в аэропорту после вспышки обезьяньей оспы в стране начал проводить популярный курортный остров Бали. Ситуация обострилась после увеличения числа случаев заболевания оспой обезьян в столице Джакарте на острове Ява.

Как уточнило издание The Bali Sun, чтобы остановить распространение вируса на Бали, руководство аэропорта Нгурах-Рай ввело строгие меры надзора как за экипажем самолёта, так и за пассажирами.

Генеральный директор аэропорта Нгурах-Рай Хэнди Хейудхитиаван отметил, что аэропорт Бали совместно с Управлением здравоохранения порта (KKP) активизирует информирование публики о симптомах обезьяньей оспы, чтобы предотвратить ее распространение. Он подчеркнул следующее: «‎Мы сотрудничаем с KKP в организации необходимых процедур и методов мониторинга»‎.

Что нужно знать отправляющимся на Бали туристам?

Все прибывающие пассажиры на Бали, внутренние и международные, обязаны пройти тепловизионную проверку при выходе из самолёта, чтобы выявить возможное повышение температуры тела, — по данным медиков, это является одним из ранних симптомов не только ковида, но и обезьяньей оспы, и вируса Нипах — вида вируса, вызывающего тяжёлую болезнь, для которой характерны воспаление мозга (энцефалит) или респираторные заболевания. Уточнялось также, что для ускорения процедуры проверки до 2024 года в аэропорту Бали будет установлено 90 новых автоматических выходов на посадку. Сообщалось также, что аэропорт Бали организует круглосуточное наблюдение за безопасностью в авиагавани.

Эпидемия затронет 3.600 человек

Генеральный директор по профилактике и контролю заболеваний Министерства здравоохранения Макси Рейна Рондонуву представил прогноз, основанный на сотрудничестве с экспертами-эпидемиологами. Он упомянул, что ключевая группа населения, подверженная риску заболевания, может составить до 3.600 человек. В своём выступлении Рондонуву подтвердил, что в Джакарте принимаются меры по отслеживанию контактов, чтобы обеспечить общественную безопасность во время вспышки.

Оспа обезьян является вирусным заболеванием и может передаваться при физическом контакте с инфицированными биологическими жидкостями, струпьями или волдырями. Также возможна передача инфекции воздушно-капельным путем при кашле и чихании в результате длительного тесного контакта. Инкубационный период заболевания обычно составляет 1-2 недели, однако записи также показывают возможность диапазона инкубационных периодов от 5 до 21 дня. Симптомы обезьяньей оспы могут включать следующие проявления: высокая температура, сыпь, общая слабость, боли в теле, боль в горле, головная боль, отёк лимфатических узлов, боль в животе и диарея. При появлении этих симптомов необходимо как можно скорее обратиться за медицинской помощью. Хотя обезьянья оспа является серьёзным вирусом, риск серьезных осложнений или летального исхода низок. Генеральный директор Рондонуву заверил общественность, что данный вариант не является серьезным и «‎смертность от него также низка»‎.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 4 различных паттерна старения и как знание своего может добавить годы жизни».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!