Из-за ошибки Google Maps крошечную деревушку наводнили туристы, съев всю еду и выпив всю воду в округе

11 Дек 23 18068
Из-за ошибки Google Maps крошечную деревушку наводнили туристы, съев всю еду и выпив всю воду в округе
Из-за ошибки Google Maps крошечную деревушку наводнили туристы, съев всю еду и выпив всю воду в округе

Подпишитесь на туристические новости:

«Мировой разум» в лице Google Maps может преподносить туристам и жителям ничем не примечательных мест сюрпризы. Издание cellularnews рассказывает, как из-за ошибки Google Maps многочисленные туристы неожиданно наводнили крошечную деревушку в Норвегии. И хотя поначалу к такому ажиотажному спросу местные жители были совсем не готовы, ведь туристы съели всю еду и выпили всю воду в местных кафе, но всё же в итоге эта неожиданность обернулась выгодой для обеих сторон.

«Пострадавшей» из-за этой ошибки оказалась небольшая деревушка Фоссморк, которая оказалась внезапно была наводнена растерянными туристами. Туристы-то стремились посетить всемирно известную пешеходную тропу Прекестулен («Кафедра Проповедника» с ее известным камнем над пропастью), но Google Maps ввели их в заблуждение.

В итоге ошибка имела непредвиденные последствия для небольшой норвежской деревни.

Фоссморк, население которого составляло всего 100 человек, был плохо подготовлен к внезапному наплыву посетителей. Узкие улочки были забиты арендованными автомобилями и туристическими автобусами. Местные предприятия, не привыкшие к такому всплеску пешеходного потока, были на пределе своих возможностей. В ресторанах закончилась еда, жилье было полностью забронировано, и даже запасы бутилированной воды в деревне быстро иссякли.

Впрочем, как заявляет издание, сообразив, что это надолго, жители деревни начали приспосабливаться к новой реальности. Некоторые предлагали растерявшимся туристам импровизированные экскурсии, а другие открыли палатки с товарами домашнего приготовления и сувенирами.

И это действительно оказалось надолго. Про «навигационную путаницу», приведшую туристов Фоссморк, стало широко известно. В итоге в деревню потянулись туристы, ищущие «более аутентичных впечатлений от путешествий». В итоге деревня инвестировала в туристическую инфраструктуру, улучшая дороги, жилые помещения и другие объекты.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали три продукта для женщин старше 40 лет для ускорения обмена веществ и более стройной фигуры».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!