Знаменитый кафедральный собор Германии закрыли для туристов из-за угрозы теракта

28 Дек 23 2376
Знаменитый кафедральный собор Германии закрыли для туристов из-за угрозы теракта
Знаменитый кафедральный собор Германии закрыли для туристов из-за угрозы теракта

Подпишитесь на туристические новости:

Знаменитый кафедральный собор Германии закрыли для туристов из-за угрозы теракта — туристы не смогут по традиции посетить известный Кёльнский собор. Он закрыт как минимум до нового года из-за предупреждений о возможной террористической атаке — сообщает Star Connect Media.

«Все литургические службы состоятся, но, к сожалению, туристические визиты невозможны», — сообщил глава службы безопасности собора Оливер Гассен. В перерывах между службами здание будет закрыто. Отметим, что знаменитую достопримечательность Кёльна, строительство которой началось в XIII веке в период между Рождеством и Новым годом обычно посещают более 100 000 человек. Но в этом году туристам придётся обойтись без визита.

Впрочем, прихожан ситуация не отпугнула. Как заявил проректор собора Гвидо Ассманн, который возглавляет капитул собора – его руководящий орган, рождественская месса была более оживленной, чем в прошлом году. Возможно под видом прихожан «просочились» и туристы. Тщательная проверка перед входом их не отпугнула. Полиция также усилила своё присутствие вокруг собора, но сообщила, что улицы «оставались тихими».

Также туристов предупредили, что риск теракта от «исламистской группировки» есть и в церквях в Вене. Там пока ничего не закрывают, но полиция приняла меры безопасности.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Отсутствие аппетита утром может говорить о нарушении обмена веществ».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!