Цены на отели выросли на 475 процентов: названа главная причина

09 Янв 24 2022
Цены на отели выросли на 475 процентов: названа главная причина
Цены на отели выросли на 475 процентов: названа главная причина

Подпишитесь на туристические новости:

Цены на отели в Париже, и так обычно занимающие верхние места в ценовых рейтингах, выросли на 475%. Правда, в ограниченный отрезок времени — главная причина такого невероятного роста — это Олимпийские игры, которые должны пройти с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Как сообщает французская пресса, ссылаясь на данные отчёта опубликованного Управлением по туризму Франции, в среднем цены на отели в Париже выросли на 314%, при этом в трехзвездочных отелях эта динамика была еще выше, показав те самые 475%. «Согласно отчету, средняя цена ночи в отеле в Иль-де-Франс выросла со 169 евро в июле 2023 года до 699 евро во время Олимпийских игр (26 июля - 11 августа 2024 года)», - сообщают в прессе.

При этом средние цены на вечер открытия Олимпийских игр 2024 года в среднем доходят до 1000 евро за ночь. При этом 30% отелей на этот период требуют бронирования минимум на 2 ночи, а некоторые — и на 5 ночей. Туристов это не останавливает: утверждается, что 50% отелей на этот вечер полностью забронированы. В итоге звучит оценка, что летние Олимпийские игры в Париже могут войти в историю как самые дорогие для туристов Олимпийские игры.

Интересна также реакция правительства: с одной стороны, министр туризма Франции Оливия Грегуар осудила завышенные цены, заявив, что если цены будут слишком высокими, это может привести к уменьшению количества посетителей. Но рядом с этим правительство также проводит исследование, предполагая утроить налог на проживание, воспользовавшись перегруженностью отелей в этот период. Таким образом правительство намерено получить 400 миллионов евро дохода — которые предполагается использовать на общественный транспорт. Который, кстати, тоже подорожает — так стоимость проезда в метро вырастет с 2,1 евро в настоящее время до 4 евро.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 5 неожиданных продуктов, которые могут ускорить метаболизм».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!