Для россиян открываются ежедневные автобусные рейсы в популярную страну Европы

Ольга Тихонова
16 Янв 24 160558
Для россиян открываются ежедневные автобусные рейсы в популярную страну Европы
Для россиян открываются ежедневные автобусные рейсы в популярную страну Европы

Подпишитесь на туристические новости:

Жителям России доступны новые ежедневные автобусные рейсы в популярном европейском направлении. С 1 февраля автобусный перевозчик Ecolines запустит два прямых ежедневных рейса между Санкт-Петербургом и латвийской Ригой.

Как сообщил «Интерфакс» со ссылкой на перевозчика, начиная с 1 февраля, Ecolines предоставит регулярные автобусные рейсы на маршруте Санкт-Петербург - Псков - Рига. Автобусы будут отправляться ежедневно из Северной столицы в 22:20 вечера и из Риги в 20:00 вечера.
Согласно пресс-релизу, пассажиры, купившие билеты на ранее отмененные рейсы Петербург - Хельсинки и Хельсинки - Петербург, смогут обменять их на билеты по новому маршруту в Латвию. Важно отметить, что на текущий момент перевозчик выполняет рейсы между Санкт-Петербургом и Ригой только с пересадкой.

Эти изменения в маршрутах одного из крупнейших международных автобусных перевозчиков связаны с решением финского правительства закрыть все восемь пассажирских переходов на восточной границе в ноябре 2023 года. Причина - массовый поток мигрантов из третьих стран, проходящий через территорию России. Хотя 14 декабря были временно открыты переходы Ваалимаа и Ниирала, решение было отменено тем же днём, и 11 января правительство Финляндии продлило ограничения на пограничной с Россией границей ещё на месяц.

А в начале 2023 года в Суоми заработал новый закон, который расширил полномочия властей по прекращению сделок с недвижимостью «в целях национальной безопасности». Так, в течение года российским частным лицам и компаниям блокировали возможность продать финское жильё, поскольку нововведение теперь требовало получение разрешения (лицензии) от Минобороны Финляндии при оформлении сделок с недвижимостью лицами, не являющихся членами ЕС или Европейской экономической зоны. Важно отметить, что новые правила распространяются на дома, участки земли и аналогичную недвижимость, но не квартир. К весне 2024 года Финляндия готовится полностью запретить россиянам сделки с недвижимостью, сообщил министр обороны страны в беседе с местными изданиями. 

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи развеяли 6 мифов о якобы «вредных» при похудении продуктах».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!