Россиянка назвала европейскую страну, где лучше не улыбаться на улице и где все девушки на одно лицо

26 Янв 24 4468
Россиянка назвала европейскую страну, где лучше не улыбаться на улице и где все девушки на одно лицо
Россиянка назвала европейскую страну, где лучше не улыбаться на улице и где все девушки на одно лицо

Подпишитесь на туристические новости:

Европейскую страну, где лучше не улыбаться на улице, и где все девушки на одно лицо, назвала россиянка в своём блоге на Дзен. Кстати, эта страна обычно находится в лидерах рейтинга комфортной жизни и поездок — и это Швеция.

Блогер цитирует такое заявление: «Я немка, переехала жить в Швецию. Мне сразу же сказали, чтобы я не улыбалась незнакомцам, потому что шведы решат, что я сумасшедшая, а я привыкла улыбаться всем подряд, и постоянно это делаю». Также она уверяет, что шведы не приветствуют пустые разговоры ни о чём, именуемые на английском “small talk”. Их мнение по этому поводу выражается, как пишет блогер, такой шуткой: «Если твой сосед с тобой здоровается, это повод переехать».

Также она уверяет, что шведские девушки, хотя и очень красивые, но «все как на одно лицо», светлые волосы, светлые глаза. «Меняется только нос» - комментируют иностранцы», - цитирует она.

Впрочем, в стране есть и куда более шокирующие особенности. И если одновременный отпуск летом или долгие очереди, чтобы посмотреть квартиру, можно счесть относительно нормальными особенностями страны, то другие могут и шокировать. Например, то что в Швеции такие данные, как ваш домашний адрес, номер телефона, дата рождения и даже данные вашей банковской карты, часто доступны любому человеку с помощью простого поиска в Google. «Дело в прозрачности. Вы упускаете главную суть, если думаете, что речь идет только о том, чтобы найти дорогу к дому какого-то человека. Адрес/номер телефона – это лишь малая часть. Речь идет о прозрачности государственных отчетов. Я могу проверить, сколько налогов платит мой начальник, могу узнать, какое образование имеет политик, могу запросить, чтобы мне присылали информацию об уголовных делах. Речь идет о демократии и ответственности перед народом», - уверяет блогер.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 9 удивительных способов сжигать 500 и более калорий в день».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!