Российских детей предложили отправлять в летние лагеря в Северную Корею

Ольга Тихонова
фото Associated Press
фото Associated Press

Подпишитесь на туристические новости:

В Приморском крае предложили отправлять российских детей в северокорейские летние лагеря и возобновить массовые туристические поездки для взрослых в самую закрытую страну мира. Об этом глава региона Олег Кожемяко сообщил ТАСС на выставке-форуме «Россия».

Власти региона увидели потенциал в том, чтобы Приморье стало транзитной площадкой для туристических поездок в Северную Корею. Ожидается, что предложения привлекут не только детей, но и взрослых туристов. Например, в советские годы подобная практика поездок существовала.

Глава региона подчеркнул, что восстановление туристических связей с Северной Кореей будет поэтапным процессом. Он выразил уверенность, что развитие туризма в КНДР принесёт пользу и Приморскому краю, так как туристы будут использовать местные гостиницы и знакомиться с достопримечательностями региона: ««Мы заинтересованы в развитии туризма в КНДР в силу того, что люди будут останавливаться в наших гостиницах, где-то потребуется оформление виз, где-то проживание, где-то знакомство с Приморьем».

Например, широко известен международный пионерский лагерь в Сондовоне на берегу Восточного моря. Свыше 10 гектаров чистого песчаного пляжа и огромные сосновые леса создают идеальное пространство для детского отдыха. Программа пребывания там включает морские купания, творческие занятия, экскурсии в Алмазные горы, народные игры и знакомства с детьми из разных стран. Возраст участников – 9-16 лет. Пребывание в лагере рассчитано на 15 дней.

Что касается готовности туристической инфраструктуры в Северной Корее, то Кожемяко оценил её на «четыре», при этом особенно выделил горнолыжный курорт Масикрен. Глава региона подчеркнул великолепие местности, включая горы и широкие трассы для катания на лыжах. Он также отметил наличие летнего варианта размещения с пляжем протяжённостью 5 км.

Первая группа российских туристов уже готовится отправиться на горнолыжные курорты Северной Кореи в феврале. Тур включает в себя визу, перелёт, проживание с завтраками и экскурсии, обойдется путешественникам в $750 (67’000 рублей).

Справка: Северная Корея – это горная страна с узкими извилистыми долинами, расположенными между горными цепями. На востоке границы государства омывает Японское море, оно же — Восточное, на западе — Жёлтое. Помимо своей географии, Северная Корея привлекает внимание мирового сообщества уникальной политической системой и закрытостью, а теперь и туризмом. Страна остаётся объектом широкого интереса из-за истории, ядерных программ и своего лидера.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что самая популярная приправа снижает риск высокого кровяного давления на 36%».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!