Больше сюда ни ногой: турист полностью разочаровался популярной страной

05 Фев 24 1866
Больше сюда ни ногой: турист полностью разочаровался популярной страной
Больше сюда ни ногой: турист полностью разочаровался популярной страной

Подпишитесь на туристические новости:

Путешественник из Австралии, посетивший 50 стран, назвал Сингапур «настоящим адом». Почему? В трехминутном ролике в TikTok он изложил четыре причины, которые повлияли так кардинально на его впечатление от этого города-государства.

Первое: это обычные для австралийца «каменные джунгли» крупнейших городов мира — небоскрёбы, стандартные улицы, переполненные людьми, колонны автомобилей — всё это в Сингапуре ничем не отличается от Сиднея или Нью-Йорка. Своего лица и особого колорита у Сингапура нет.

Второе: Сингапур абсолютно западный город, особого национального колорита в нём нет, утверждает австралиец. Да, там есть Чайнатаун, Маленькая Индия, Арабская улица, но собственного «культурного лица» самого Сингапура не существует. Вы едете в Японию или Тайланд и видите явные их отличия от западной цивилизации, но с Сингапуром дела обстоят иначе.

Третья причина — сингапурцы недружелюбны. Для австралийца, привыкшего к атмосфере доброты и доверия от окружающих, холодность и отстранённость жителей этого города оказалась шокирующей. В добавок к этому туристу отказали в посещении двух баров, заявив, что вход в заведения только для местных.

Четвёртое разочарование - «никаких сувениров и безделушек»: в Сингапуре их попросту нет. Единственное, что он приобрёл в память о посещении Сингапура — снежный шар Мерлина. Совершенно безликий сувенир.

Видеосюжет с таким отзывом привлёк внимание большого количества людей и комментаторы обрушились на туриста, высказываясь в защиту Сингапура. Однако автор сказал, что такая реакция вполне ожидаема, ведь Сингапур туристы всегда превозносят, однако он считает, что такие оценки слишком завышены.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 9 продуктов, которых надо избегать перед сном».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!