На популярном у россиян курорте названо самое опасное место, где постоянно гибнут глупые туристы

18 Фев 24 1952
На популярном у россиян курорте названо самое опасное место, где постоянно гибнут глупые туристы
На популярном у россиян курорте названо самое опасное место, где постоянно гибнут глупые туристы

Подпишитесь на туристические новости:

"Оставайтесь в безопасности, держитесь подальше!" - честно предупреждают туристов на популярном среди россиян "райском острове" Бали, говоря о "смертоносной достопримечательности". Речь идет о скальном бассейне под названием Ангельский Биллабонг (Angel's Billabong), расположенном между скалистыми утесами на юго-западном конце острова Нуса-Пенида. Место ошеломляет своей красотой, и многие туристы спешат запечатлеть себя у этого "бассейна" на селфи. Однако не всем удается выжить.

Достопримечательность привлекает туристов из разных уголков мира благодаря кристально-прозрачной воде и завораживающему пейзажу. Однако это место забирает по несколько жизней глупых туристов ежегодно. Последней жертвой стал 46-летний китайский отдыхающий Цювэй Аньхой, унесенный в море во время селфи. Ранее погиб натренированный новозеландец, спасавший свою немецкую подругу, которую уносили волны в океан. Ее в конечном итоге спас австралийский дайвер.

Таких трагических историй здесь хватает. Причиной всех несчастий являются огромные волны, которые могут легко смыть туриста с гладких камней и бросить его об скалы - выживают немногие. При этом "изгои-волны" отличаются непредсказуемостью - некоторым туристам при помощи местных гидов удается избежать неприятностей.

Так, как рассказал один из посетителей, они были своевременно предупреждены их проводником: "Прошло всего 20 минут - и он запретил нам оставаться там дольше, а еще через пять минут на нас обрушились огромные волны. Это прекрасное место, но по-истине смертельная ловушка!" - утверждает один из туристов, который смог вернуться живым. В целом, посетителям настоятельно рекомендуется наслаждаться видом сверху и не входить в воду "бассейна", даже во время отлива.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Что можно съесть перед сном? Известный диетолог перечислил продукты, не дающие набрать вес».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!