Всё ради денег: авиакомпании продолжили собственную демонизацию, пассажиры в шоке

02 Мар 24 1862
Всё ради денег: авиакомпании продолжили собственную демонизацию, пассажиры в шоке
Всё ради денег: авиакомпании продолжили собственную демонизацию, пассажиры в шоке

Подпишитесь на туристические новости:

Авиакомпании не только пытаются выудить из кармана пассажиров лишние деньги за «совместное размещение», но и изощряются в методах «погрузки» пассажиров, ради того, чтобы выиграть десять минут и за счет этого ещё сэкономить денег. И это туристов безумно раздражает. Как пишет американская пресса, пассажиры в шоке от метода посадки, который изобрела United Airlines.

Официально цель такой посадки — чтобы люди входили и выходили с меньшими хлопотами. Якобы это позволяет сэкономить не меньше 10 минут на каждой высадке и посадке.

Новый метод разделяет пассажиров, причем не по рядам, а по положению их мест. То есть первыми заходят пассажиры на местах у окна, далее на средних местах, далее на местах у прохода. Авиакомпания уверяет, что экономия времени в итоге составляет «более одного дня, особенно в более загруженных аэропортах», но пассажиры в ярости. В том числе потому что такой способ разлучает семьи и компании, обычно путешествующие в одном ряду.

При этом напомним, в Европе решили запретить возмутительный заработок авиаперевозчиков: петицию с требованием запретить Ryanair и другим авиакомпаниям заставлять пассажиров доплачивать, чтобы сидеть вместе, создали в Испании и поддержали по всей Европе. Комитет по петициям Европейского парламента уже согласился рассмотреть жалобу. Подробности читайте здесь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог поделилась своим низкокалорийным напитком Starbucks для похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!