WhatsApp вводит новую функцию запрещающую делать скриншоты чужого профиля и его фото

16 Мар 24 2478
WhatsApp вводит новую функцию запрещающую делать скриншоты чужого профиля и его фото
WhatsApp вводит новую функцию запрещающую делать скриншоты чужого профиля и его фото

Подпишитесь на туристические новости:

У многих людей есть фотография, которую они используют в качестве профильной картинки в WhatsApp. Возникает опасение, что кто-то может пользоваться этой фотографией без разрешения. Это распространенная боязнь, но теперь команда WhatsApp услышала наши опасения. Недавно в приложении для Android представили новую функцию конфиденциальности, которая запрещает сделать скриншот профильных фотографий других пользователей.

Эта инновационная функция была протестирована в бета-версии приложения и теперь официально доступна всем пользователям. Кроме того, WhatsApp начал разрешать бета-тестерам закреплять несколько сообщений в чатах, что облегчает доступ к информации как в личных, так и в групповых чатах.

Meta (признана экстремистской и запрещена в России), компания, которая владеет WhatsApp, пока не официально объявила о подробностях этой функции конфиденциальности, но ее реализация была замечена и сообщена Android Police. В результате пользователи также стабильных, так и бета-версий WhatsApp для Android больше не могут делать скриншоты чужих профильных фотографий. Важно отметить, что данное ограничение не распространяется на WhatsApp для iOS, где пользователи по-прежнему имеют возможность делать скриншоты профильных фотографий как в бета-, так и в стабильных версиях приложения.

ABP Live провела тестирование этой функции и подтвердила, что пользователи Android теперь не могут делать скриншоты чужих профильных фотографий.

Однако важно понимать, что хотя эта функция предотвращает непосредственное публикование скриншотов внутри приложения, она не полностью запрещает пользователям сохранять профильные фотографии. Пользователи все еще могут обойти это ограничение, используя другие устройства для снятия фотографии профиля со своего экрана.

Также следует отметить, что скриншоты по-прежнему можно делать в основном списке чатов, где отображается небольшой эскиз профильной фотографии, так как WhatsApp не ограничивает использование скриншотов в этом режиме.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, сколько человек может находиться в сидячем положении без вреда для здоровья».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!