Жители популярного курорта посоветовали туристам убираться по домам и больше не приезжать

Ольга Тихонова
19 Мар 24 5356
Жители популярного курорта посоветовали туристам убираться по домам и больше не приезжать
Жители популярного курорта посоветовали туристам убираться по домам и больше не приезжать

Подпишитесь на туристические новости:

Постоянные жители Малаги – популярного курорта в Испании – изрядно устали от толп отдыхающих и начали развешивать антитуристические плакаты с одной просьбой к путешественникам – «убираться по домам» и «больше не приезжать». О решительном недовольстве местных сообщили испанские СМИ.

Дело в том, что Малага – магнит для миллионов путешественников. Напряжение в регионе возросло после того, как на Бали в Индонезии, куда в это время ездила отдыхать солидная часть туристов, местные власти объявили о плохой погоде (подробности тут). Теперь вся эта масса отдыхающих поехала в Испанию, в том числе в Малагу. По данным Всемирного совета по путешествиям и туризму, в Мадриде и Малаге в 2024 году ожидается большой приток иностранных туристов – гораздо больше, чем до пандемии. В Мадриде ожидается рост на 25%, а в Малаге – на 30%. Местное население не очень рады текущему положению дел и повышенному вниманию.

Но местным такой наплыв курортников не понравился, они решили нестандартно выразить свой протест: начали «украшать» город плакатами с антитуристическими лозунгами, чтобы показать, что они не в восторге от приезжих. Они жалуются, что им сложно жить в своём городе из-за всех этих туристов. Люди даже вынуждены покидать арендуемые дома, потому что хозяева предпочитают подороже сдавать их отдыхающим. Профсоюзы и общественные деятели тоже недовольны ситуацией.

Но есть и другая сторона медали. Местный юрист Хуан Луис Гомес заметил, что нельзя забывать о важности туризма для экономики. Туризм создаёт рабочие места и приносит деньги в местный бюджет. И ещё интересный факт: Коста-дель-Соль, где находится Малага, особенно любят британские туристы. В 2023 году турпоток был высокий, что ещё больше укрепило позиции региона как привлекательного туристического направления.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «то говорит о здоровье то, насколько громко человек храпит во сне?». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!