Россиянин сообщил, почему немцы боятся российских туристов

Ольга Тихонова
23 Мар 24 2344
Россиянин сообщил, почему немцы боятся российских туристов
Россиянин сообщил, почему немцы боятся российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

«Русских туристов немцы откровенно побаиваются, даже ваших женщин… причины имеются весомые», - таким сообщением немца о наших соотечественниках начал свой рассказ российский турист в Дзен-канале «Где нам жить».

Немец Матиас, который вместе с женой объездил многие европейские страны и побывал в России, поделился мнением о русских туристах. Связь с немецкой парой путешественников, возникшая в Польше, позволила автору блога узнать больше о взаимном отношении к россиянам в Германии. Новый знакомый автора заметил, что отношение к разным нациям в Европе различно: «Европейцы к русским относятся особенно. Русские не терпимы, почти не связаны нормами толерантности, даже банальной вежливости», - посетовал он.

По словам немца, европейцы особенно обходительны с русскими не просто так, а из-за страха: «Если немец заденет плечом француза - они разойдутся с извинениями, но русский может ответить грубостью». А вот россияне, по его словам, в подобных ситуациях реагируют более резко и прямолинейно на грубость, чем европейцы, что нежными представителями Европы может восприниматься как агрессивность. Особенно это заметно в конфликтных ситуациях, когда россияне не стесняются высказывать своё недовольство и отстаивать свои права. При этом немец подчеркнул, что это касается не только мужчин, но и женщин, которые также умеют устроить скандал при необходимости.

По словам Матиаса, российские туристки похожи на испанок в своей готовности отстаивать свои интересы, особенно когда речь идёт о потенциальном обмане: «Русские женщины, подобно испанкам, умеют устраивать громкие скандалы в случае ущемления своих прав». Например, при ошибке официанта со счётом, «русские девушки обычно устраивают сцены». Поэтому «обманывать русских туристов себе дороже, пожалуй, эту истину знают все европейцы, живущие в местах туристического центра».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 9 способов снизить размеры одежды к лету без диеты». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!