Россиянам разрешили сдать билеты без сборов после теракта в Крокусе

23 Мар 24 4464
Россиянам разрешили сдать билеты без сборов после теракта в Крокусе
Россиянам разрешили сдать билеты без сборов после теракта в Крокусе

Подпишитесь на туристические новости:

Россиянам разрешили сдать билеты без сборов после теракта в Крокусе — такое заявление сделали РЖД, «Аэрофлот», а также большая часть других авиакомпаний-перевозчиков. При этом пассажиров, решивших отправиться в поездку, предупреждают о необходимости прибывать в аэропорты и на вокзалы заранее в связи с усиленными мерами безопасности.

Так, например, РЖД в своем официальном Телеграм-канале заявило следующее: «До 26 марта включительно все пассажиры, желающие отказаться от поездки, могут оформить возврат билетов, в том числе приобретенных по невозвратному тарифу, без удержания дополнительных сборов – на сайте, в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» и в кассах дальнего следования».

Со схожим заявлением выступил и «Аэрофлот». «При обращении пассажиров с отказом от перевозки в связи с произошедшим трагическим событием в «Крокус Сити Холл», вылетающих в период с 20.00 22.03.24 по 25.03.24 включительно, разрешается вынужденное переоформление авиабилетов на 3 ближайших дня от первоначальной даты вылета с сохранением маршрута или вынужденный возврат полной стоимости перевозки». Аналогичную информацию озвучила «Победа», «Уральские Авиалинии» и другие перевозчики.

Напомним, что ранее перевозчики также призвали пассажиров прибывать в аэропорты заранее в связи с усиленными мерами безопасности. На подъезде к Шереметьево также фиксировались пробки. Подробнее читайте здесь.

Вечером пятницы, в концерном зале «Крокус Сити Холл», рядом с известным «Крокус Экспо», произошел теракт. Перед концертом группы «Пикник» в зал ворвалась группа вооруженных людей и открыла стрельбу. После нападения начался пожар, практически уничтоживший концертный зал. На данный момент известно о 115 погибших. Также сообщается, что исполнители теракта задержаны.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как проверить свой дом на наличие клопов». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!