Одиночество захватывает туризм: даны советы, как избежать домогательств мужчин

Одиночество захватывает туризм: даны советы, как избежать домогательств мужчин
Одиночество захватывает туризм: даны советы, как избежать домогательств мужчин

Подпишитесь на туристические новости:

Одиночество захватывает туризм — исследование Ассоциации туристических агентств Великобритании (ABTA) показало стремительный рост числа индивидуальных путешественников. Причем быстрее всего число любителей путешествовать в одиночку растёт среди наиболее «денежных» туристов 35-44 лет, а также среди молодёжи. Рост числа одиноких путешественников ведёт и к необходимым правилам безопасности — так, одиноким туристкам экспертки дают советы, как избежать домогательств мужчин.

Как показало исследование ABTA в прошлом году 16% туристов заявили, что отправились в путешествие самостоятельно. В 2022 насчитывалось всего 11% таковых, а в доковидном 2019 — 13%.

При этом индивидуально предпочитает путешествовать молодёжь: 19% человек в возрасте 25–34 лет заявил, что путешествовал самостоятельно, и это самый высокий показатель среди всех возрастных групп. При этом самый большой прирост в годовом исчислении наблюдался среди туристов в возрасте 35–44 лет. В этой группе число индивидуальных путешественников увеличилось более чем вдвое — до 13% в 2023 году со всего лишь 6% в 2022 году.

Рост востребованности данных путешествий ведёт и к специфическим советам по безопасности. Так недавно популярный блогер-тиктокер Моника дала три совета, как избежать домогательств мужчин, путешествуя в одиночку, или по крайней мере, избавиться от них без последствий.

Первый её совет — всегда притворяться, что у тебя есть парень. «Если вас спрашивают, есть ли у вас парень, отвечайте, что у вас он есть, несмотря на то, что там в реальности. Если только спрашивающий не тот, кто вам действительно интересен», - пишет американка. По ее словам, большая часть задающих этот вопрос — это «мужчины старшего возраста, которые ищут предлог, чтобы приставать к вам», поэтому стоит сразу «обломать» их романтические намерения.

Второй совет — никогда не показывать случайным знакомым, что вы путешествуете в одиночку. «Просто притворитесь, что вы с другом-путешественником и встречаетесь в другом месте после того, как закончили обед или экскурсию. Или просто говорите: вы в отпуске с родителями», - заявляет она.

Третий совет путешественницам в одиночку — всегда держите в секрете от тех же случайных знакомых, где вы остановились на отдыхе. Особенно если «атмосфера кажется вам странной и вы не хотите с ними разговаривать», добавила она. Подробнее читайте здесь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 6 напитков, повышающих иммунитет и продлевающих жизнь». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!