На знаменитом курорте призвали туристов «проваливать»: убирайтесь вон!

27 Мар 24 2134
На знаменитом курорте призвали туристов «проваливать»: убирайтесь вон!
На знаменитом курорте призвали туристов «проваливать»: убирайтесь вон!

Подпишитесь на туристические новости:

На знаменитом курорте призвали туристов «проваливать». Ассортимент протестных стикеров, которыми украшают сдаваемые туристам дома в Малаге на юге Испании, кроме призыва к туристам «Убирайтесь вон!» - пополнился и другими надписями. «Когда-то здесь жила семья» и «Это был мой дом» - такие надписи расклеивают местные жители по домам, активно сдаваемым в аренду.

Как сообщалось ранее, инициатором протеста и стал такой местный житель, которого владелец собственности выставил из дома — притом что снимал недвижимость тот около 10 лет. Но сдавать дома туристам выгоднее. Как уверяют участники кампании, у них нет личной неприязни к туристам, но массовое выселение местных жителей, чтобы освободить жилплощадь для краткосрочной аренды, вызывает массовый протест.

Судя по всему, поддерживают его и местные политики. Один из них, Дани Перес, по крайней мере выступил в соцсетях, поддерживая протестующих: «Вы гуляете по улицам Малаги — и там почти невозможно найти недвижимость без кодового замка, то есть это сдают туристам. Мэр Малаги ничего не делает для людей, которые здесь родились — их буквально изгоняют из города», - заявил он.

Впрочем, СМИ дали площадку и противоположной стороне, раскритиковавшей кампанию. В частности, с критикой выступил местный адвокат Хуан Луис Гомес. «Люди сначала выступают против туризма, а потом возмущаются, почему остались без работы. Можно подумать, наши средства к существованию обеспечивает аэрокосмическая промышленность», - заявил он. Впрочем, он тоже добавил, что «полное неприятие туризма» - это одно, и Испания не может себе этого позволить. Но «разумное регулирование» - это другое.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты советуют никогда не готовить мясо с этими двумя маслами, чтобы иметь здоровое сердце». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!