Названы 5 неочевидных причин отёков лица по утрам: не пропустите эти важные сигналы организма

10 Апр 24 1858
Названы 5 неочевидных причин отёков лица по утрам: не пропустите эти важные сигналы организма
Названы 5 неочевидных причин отёков лица по утрам: не пропустите эти важные сигналы организма

Подпишитесь на туристические новости:

Пробудившись утром, я подошел к зеркалу, но не хотел видеть свое отражение. Это состояние, наверное, знакомо многим. В своем блоге эндокринолог Диляра Лебедева рассказала о таких случаях.

Доктор объяснила, что отеки на лице по утрам - это не просто неприятная часть плохого утра, это сигнал о проблемах в организме. Она перечислила 5 неочевидных причин возникновения таких отеков.

Одной из таких причин являются молочные продукты. Они содержат инсулин, который может вызывать задержку жидкости в организме. Поэтому стоит избегать употребления йогурта и молока перед сном, возможно, они и являются причиной отеков.

Также следует обратить внимание на соотношение калия и натрия в организме, так как их неправильное соотношение может способствовать появлению отеков. Попробуйте увеличить потребление продуктов, богатых калием, таких как картофель, финики, бананы, капуста и фасоль.

Белок также играет важную роль в поддержании нормального осмолярного давления в крови. Если это давление нарушено, жидкость может задерживаться в тканях. Попробуйте добавить больше белка в свой рацион и следите за изменениями - может быть, отеки уйдут.

Движение - это жизнь. Если ваша жизнь остается малоактивной, ваша лимфатическая система может работать неэффективно. Поэтому необходимо уделить внимание физической активности - ходьбе, приседаниям, наклонам.

Также стоит помнить о воспалении в организме. Иногда оно может протекать без видимых симптомов, но при этом вызывать задержку жидкости.

В конце концов, для того чтобы справиться с отеками на лице по утрам, необходимо быть внимательным к своему режиму питания, взаимодействовать с активным образом жизни и следить за общим состоянием организма. Только таким образом можно сохранить здоровье и избавиться от неприятных отеков.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Опасная плесень: что необходимо знать, чтобы не умереть от микотоксинов». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!