Россиянин за 2 недели проехал одну из стран ЮВА и сообщил, что больше туда никогда не вернётся

17 Апр 24 2484
Россиянин за 2 недели проехал одну из стран ЮВА и сообщил, что больше туда никогда не вернётся
Россиянин за 2 недели проехал одну из стран ЮВА и сообщил, что больше туда никогда не вернётся

Подпишитесь на туристические новости:

Россиянин за 2 недели проехал одну из стран ЮВА и сообщил в своём канале на дзен, что больше туда никогда не вернётся и вообще Камбоджа стала для него «худшей страной в Юго-Восточной Азии». Основная причина — бедность страны и вызванный ей криминал.

При этом турист заявил, что побывал в стране дважды, один раз ещё в 2018 году, когда он посетил Сиемреап – самый популярный туристический город страны, где находится храм Ангкор-Ват. На этот раз блогер побывал еще и в Пномпене (столица), а также «прокатился в ужасно жаркий городок под названием Крати, а затем в провинцию Мондолькири». Также он уверил, что ему есть, с чем сравнивать — он также многократно посещал Вьетнам, Лаос и Таиланд и те «убежали далеко вперёд в своем развитии».

При этом он заявил, что «слышал много позитивных отзывов про Камбоджу». «Люди говорят, что страна быстро развивается, небоскребы растут как на дрожжах, сервис улучшается и т. д. Нет, нет и еще раз нет», - уверяет блогер.

Главное, что ему возмутило в стране — то, что в Камбодже чувствуешь себя менее безопасно, чем в соседних странах. «Это витает где-то в воздухе – видишь бедность и ощущаешь на себе жадные взгляды довольно часто. Стоило на 10 минут оставить девушку одну на улицах Пномпеня, как у неё тут же попытались выхватить телефон какие-то хулиганы на скутере», - первым делом пожаловался он. Также его возмутили назойливые водители тук-туков.

Вторая проблема - «только в Сиемриепе поняли, что такое сервис и как его оказывать». На курорте можно жить в действительно хорошем отеле за 2000-3000 рублей в сутки. «В остальных местах – ну такое...в столице за те же деньги нашли номер в отеле с окном (о, боже!)» При этом все не то, чтобы дёшево — в «проверенных местах» для туристов цены на еду от 3 до 20 долларов, поездка между городами «на ушатанных микроавтобусах» — 10-15 долларов. Так что жить и путешествовать не так уж дёшево.

«Бедность я уже видел неоднократно и ничего в ней красивого нет. Кроме того, это единственная страна, где вообще попытались ограбить мою девушку (меня пока нигде не пытались)», - подвёл итог возмущенный турист. Также он заметил, что «неплохо» было лишь в провинции Мондулькири в горах, где прохладнее относительно остальной Камбоджи. «Да и люди там другие, как будто более счастливые», - добавил он. Также блогер добавил, что единственное, ради чего стоит ехать в Камбоджу, – это храмовый комплекс Ангкор.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Сколько углеводов надо есть в день для похудения: диетологи назвали количество». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!