
Из-за страшного японского комикса туристы начали массово аннулировать туры в Японию: все не на шутку испугались
Япония продолжает страдать из-за «ненаучных прогнозов» стихийных бедствий, которые отпугивают туристов. Как пишет японская пресса, на этот раз в центре нынешней истерии — японская манга «Будущее, которое я видел», впервые опубликованная в 1999 году японским художником Рё Тацуки. Туристов, собственно, перепугал не сам комикс, а мультфильм на его основе, в котором нашли намёки на на трагедию в Тохоку в 2011 году, а также прогнозы на 2025 год. Из-за чего туристы и начали массово аннулировать туры в Японию: все не на шутку испугались.
В основном суеверные туристы родом из Восточной Азии, отмечают эксперты. Они пояснили, что в мультфильме увидели «жуткие намеки на значимую трагедию, произошедшую в марте 2011 года» — в том же месяце, когда северный регион Тохоку в Японии был опустошен разрушительным землетрясением и цунами.
В результате этого совпадения манга Тацуки приобрела культовую популярность. В итоге и началось: ее «полная версия» издания книги 2021 года предупреждает о еще одном мощном землетрясении, которое, как ожидается, произойдет в июле 2025 года. Согласно обновленной версии «Будущего, которое я видел», 5 июля «под морским дном между Японией и Филиппинами откроется трещина», в результате чего возникнут волны «в три раза выше», чем во время трагедии 2011 года.
Такой художественный прогноз напугал путешественников, и они начали отменять свои поездки в Японию, несмотря на то, что ученые утверждают, что точного способа предсказать землетрясения не существует. Его причем поддержали предсказания экспертов по фэн-шуй и экстрасенсов, которые заставили многих отложить поездки в Японию. Некоторые прогнозы при этом уже успели не сбыться: в апреле японский самопровозглашенный ясновидец предсказал, что 26 апреля в районе Токийского залива произойдет сильное землетрясение, но день прошел без трагедий.
Среди китайских туристов же прославился мастер Севен, телеведущий и эксперт по фэн-шуй из Гонконга, который повторил аналогичные предостережения, посоветовав людям держаться подальше от Японии, начиная с апреля. В итоге этих «ненаучных прогнозов» наблюдается заметное снижение бронирований и поездок в Японию, о чём ранее писал Турпром.
➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости Турпрома в Google News (в браузере ХРОМ ): это свежие новости о туризме, лучшие цены на туры и билеты, здоровье, технологии, жизнь знаменитостей, еда и рецепты, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш канал новостей в Telegram или на Дзен.