В ташкентском Дворце творчества молодёжи откроется передвижная выставка «Граница»

Компания «TIC»

Вечером 15 января в столичном Дворце творчества молодёжи откроется передвижная выставка «Граница» трёхлетнего художественного проекта Гёте-института. Выставка, представленная работами 24 авторов, стартовала в 2017 году, побывав за это время в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Екаатеринбурге, Киеве, Тбилиси, Минске и Дортмунде, Алматы. 

Метафорическая «Граница» исследует и анализирует границы и их возникновение в самых разных формах: как территориальные обособления или, наоборот, присоединения, как культурные или социальные барьеры. Это условный образ, являющийся предметом договорённости и подверженный изменениям —  остроактуальная тема для России и бывших советских республик, равно как и для Германии и Европы.

«Красной линией» при этом служит географическая и культурная граница между Европой и Азией. Проект рассматривает эти темы с позиций художественного творчества, из культурного измерения.

Проект с разных сторон  исследует процессы, мотивы и причины возникновения границ. В фокусе — творчество молодого поколения художников, которые представляют свои размышления на эту тему в рамках передвижной выставки.

Выставка будет проходить с 15.01.2019 до 15.02.2019 года. Вход свободный.

 



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!