Возвратность крымских туристов достигнет 90%

Ратмир Романов
18 Окт 10 4456
В Крым планируют вернуться более 90% туристов, посетивших полуостров этим летом
В Крым планируют вернуться более 90% туристов, посетивших полуостров этим летом

Подпишитесь на туристические новости:

Благодаря маркетинговым исследованиям, которые проводились в летний период в Крыму, стало известно, что порядка 90.5% туристов, посетивших курорты полуострова, планируют вернуться туда на следующий год, перелают «Новости Крыма».

Так, уже будущем летом вернуться на отдых в крымские здравницы планируют 90,5% отдыхающих, что на 8,8% больше, чем в 2009 году. Как показали результаты проведённых исследований, респонденты дали высокую оценку отдыха и лечения в Крыму, это отметили более 71% туристов. Кроме того, наблюдается тенденция увеличения туристов из стран ближнего зарубежья. Так, доля отдыхающих из России составила 35.2%, что на 2,8% больше, чем в 2009 году. В Министерстве курортов и туризма Крыма отмечают, что результаты таких исследований позволят разработать эффективные мероприятия по подготовке следующего курортного сезона.

Маркетинговые исследования проводились с 1 июня по 31 августа текущего года Ассоциацией курортов Крыма совместно с Министерством курортов и туризма Крыма, Главным управлением статистики в АРК, Таврическим национальным университетом им. В.И.Вернадского, Национальной академией природоохранного и курортного строительства, Крымским экономическим институтом КНЭУ им. В.Гетьмана. Всего в рамках маркетинговых исследований было опрошено более 3.2 тыс. респондентов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!