Представительство TEZ-тура в Армении рэкетируют бандиты из местной полиции

П. Шариков
15 Дек 10 21612 1
Полиция Еревана полюбила деньги российских туроператоров
Полиция Еревана полюбила деньги российских туроператоров

Подпишитесь на туристические новости:

Работа представительства российского туроператора TEZ-tour в Армении блокирована местными силовыми структурами, выполняющими заказ ереванской турфирмы Megic Time. Последняя, являясь посредником между армянскими турагентствами и представительством Тез-тура, задолжала последнему более $400 тыс. В итоге у Тез-тура терпение лопнуло, и туроператор отказался обслуживать новых клиентов Megic Time до полного погашения долга. Однако, вместо конструктивного диалога по урегулированию задолженности, Megic Time прибегла к силовому давлению на российскую компанию с помощью родственников в силовых структурах Армении.

Как рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Александр Буртин, коммерческий директор туркомпании Тез-тур, ещё в субботу сотрудники 6-го управления полиции Армении задержали часть сотрудников филиала «Тез-тура». Тогда они провели в полиции около 14 часов, где им угрожали, а одному из топ-менеджеров Вадиму Вардазаряну было предъявлено обвинение в том, что он сбил пешехода. Позднее об этом обвинении «правоохранители» уже не вспоминали. Однако наезды на компанию продолжились на этой неделе.

Так, вечером в понедельник 13 декабря полицейские изъяли из ереванского представительства туроператора всю оргтехнику, а сотрудников задержали и доставили в отделение без объяснения причин. Там их удерживали до 4 утра, предлагая сотрудникам филиала решить данный финансовый вопрос с московским руководством «Тез-тура».

По информации Тез-тура, один из родственников владельца Megic Time возглавляет 6-ой отдел полиции Еревана, являющийся аналогом российского УБЭПа. В полиции в открытую заявили туроператору, что если компания не простит долги Megic Time, то у ереванских сотрудников «Тез-тура» появятся проблемы с законом.

«Естественно, мы заявили, что неоплаченные клиенты обслужены не будут. Это также касается и новогодних туров. Более того, мы предупредили агентства, которые бронировали турпакеты через Megic Time, об этой проблеме. Они уже знают, что их туристы обслужены не будут до полного погашения долга», - заявил Александр Буртин. Первые обманутые туристы появятся уже сегодня: в среду вечером должен улететь первый самолет в Египет, на котором будет около 20 человек, неоплаченных Megic Time. Еще не оплачены этим агенствсвам туры за 400 туристов на новогодние заезды.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!