После убийства туристки, Маврикий пытается вернуть себе туристов из Европы

Всеволод Кораблев
26 Янв 11 20476
После убийства туристки, Маврикий пытается вернуть себе туристов из Европы
После убийства туристки, Маврикий пытается вернуть себе туристов из Европы

Подпишитесь на туристические новости:

На Маврикии стартовала правительственная кампания, которая должна вернуть на островное государство туристов после трагического убийства в одном из местных отелей Микаэлы МакАреви из Ирландии.

По словам руководителя национального рекламно-туристического агентства МТРА, его фирма готовится к целому ряду выездных презентаций в Ирландии и Великобритании, призванных популяризировать Маврикий и убедить потенциальных туристов в том, что остров по-прежнему гарантирует им безопасность, защиту и низкий уровень преступности. В планах также организация специального турне на Маврикий для британских и ирландских журналистов. Цель этой акции заключается в том, чтобы выставить «противовес» неблагоприятным комментариям, которые появились в СМИ после того, как на Маврикии погибла дочь Мики Харта (Mickey Harte), возглавляющего административные службы ирландской команды «Tyrone GAA». Как известно, молодая женщина проводила медовый месяц на острове в Индийском океане.

Решение МТПА последовало за встречей руководителя агентства д-ра Карла Мутусами (Karl Mootoosamy) с представителями десяти туроператоров, каждый из которых ежегодно отправляет на Маврикий и Сейшельские острова от трех до четырех тысяч отдыхающих.

На прошлой неделе Мутусами принял участие в церемонии прощания с 27-летней учительницей из Ирландии. В середине февраля он вновь отправится в эту страну, чтобы пообщаться с туроператорами и отследить ситуацию в динамике.

Выступая на брифинге, устроенном для представителей СМИ, Министр по туризму страны Нандо Бодха (Nando Bodha) признал, что убийство МакАриви может самым фатальным образом сказаться на судьбе возглавляемой им отрасли, что приведет к резкому падению доходов. Заявление прозвучало в то время, как полиция продолжает расследование убийства.

На прошлой неделе обвинение в причастности к убийству МакАриви было предъявлено пятому по счету подозреваемому. В настоящее время соучастниками и организаторами преступления названы три человека, два человека числятся в составе преступной группы, непосредственно осуществивших убийство туристки. Все пятеро являлись сотрудниками отеля «Legends» в Гран Гоб, где и проводили медовый месяц Микаэла и ее муж – бывший игрок футбольного клуба "Down Gaelic» Джон МакАриви.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!